Все дело только в деньгах, в их количестве?!

                С 1 апреля вырастут пенсии. Владимир Пастухов

Кабинет министров распорядился увеличить страховую часть пенсий, а также размер среднемесячной зарплаты в России.

После индексации 1 апреля средний размер социальных пенсий увеличится на 17,1% и таким образом составит 7,5 тыс. рублей. Кроме того, на 1,7% вырастут трудовые пенсии по старости и составят 11,6 тыс. рублей.

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) проиндексируют на 5%. Это увеличение касается 16,2 млн. человек.

Средний размер социальной пенсии детям инвалидам составит 11,2 тыс. рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят около 27 тыс. рублей и 28,2 тыс. рублей соответственно.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает.

Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Сегодня Дмитрий Медведев также подписал постановление об утверждении индекса роста зарплат. В документе, размещённом на официальном портале правовой информации, говорится, что индекс роста среднемесячной зарплаты установлен в размере 1,124.  По материалам Пенсионного фонда РФ, НТВ.


Добавить замечание: Дмитрий Тальковский   06.04.2014 09:57.
Видите ли, Глубокоуважаемый Владимир! Все дело, как представляется не в деньгах только и даже не в их количестве! Все дело в том, какая ВЛАСТЬ установится в Крыму. Позитивная ВЛАСТЬ, то есть правильная Концепция и Идеология - это одна история! Или же в противном случае винегрет как в материковой России. Если винегрет, то не видать нам мира на Украине, как своих собственных ушей. Да и Белоруссии в таком случае надо ухо держать остро вплоть до своевременного желания вступления в НАТО. Такая реальность! Нравится ли она кому то это или не нравится.

В свое время царь Николай II тоже много мнил из себя и умного и ученого, а как дело коснулась практики, - критерии истинности теории! То эта сама практика его и похоронила. Отреклись все, как от Иисуса Христа его ученики, то есть не Боги еще естественно, а обычные человеки. Другими словами, все всегда происходит по семейному так. С уважением,  Дмитрий Тальковский.


Рецензии. Написать рецензию. Ирина Давыдова.  06.04.2014 16:46.  Очередной юмор-добавили в среднем 80-100 рублей./а цены?/  Ирина Давыдова.


Добавить замечания.  Дмитрий Тальковский   06.04.2014 21:26.
Если Власть в Крыму останется такой же как и в современной капитализм строящей России, то постоянно возникающее неравенство между бедными и богатыми, усердно поощряемое правительством Дмитрия Медведева, не замаскируешь никакими подачками! В том числе в виде увеличения пенсий и пособий по безработице. Не верите, спросите у греков! Они по этой части большие доки! Уж столько им миллиардов помощи в виде желтых и зеленых бумажек дают и дают, а им видите ли все мало и мало! Совсем о бесстыдничали потомки древних греков, которые были и есть по большому счету родоначальниками современной нашей цивилизации. Дмитрий Тальковский.


Ирина Давыдова.   07.04.2014 21:36. Интересно,а кто из бедных греков/крестьян или рабочих/ видел в глаза эти миллиарды?  Ирина Давыдова.


Дмитрий Тальковский   07.04.2014 21:44.
Обычная двойная тройная и так далее бухгалтерия. Одной рукой как бы дают, а двумя при этом изымают. Одним словом, капиталисты! Что с них взять?! Возмущает при этом продажность Правительства, которое за свои кровные готово удушить своих же собственных братьев. На каждом американском и европейском долларе, полученном в свой карман, видна смерть своего же сестры или брата.

На каждом американском и европейском долларе, положенном в карман Руководителей Правительств государств, народы которых не имеют работы, а потому элементарно вымирают. А это в первую очередь Руководители Правительств таких стран, как Греция, Испания, Италия, Франция и все более примыкающая к ним Германия, отчетливо видны контуры смерти своих же собственных сестер и братьев. Отчетливо видны следы вымирания государственно образующего этноса.

Позор Правительствам ТЕХ стран, в которых их собственные народы не живут и размножаются, КАК ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ В БИБЛИИ, а из-за продажности И КОРРУМПИРОВАННОСТИ ИХ СОБСТВЕННЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ - ВЫМИРАЮТ.Дмитрий Тальковский.

 


Рецензии
Если не затруднит, прочтите у меня "Свобода и социализм".
Это в самом верху.
Только ВНИМАТЕЛЬНО...
Напишите, с чем не согласны...

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 11:11     Заявить о нарушении
Прочитал и даже написал рецензию. Действительно в ваших некоторых рассуждениях присутствуют элементы здравого подхода к решению современных проблем. Но ваше отношение к классикам марксизма ленинизма делает совершенно бессмысленными все ваши дальнейшие рассуждения. Человек, откровенно плюнувший в колодец не представляет никакого интереса для людей желающих и жаждущих даже пить.

Дмитрий Тальковский   07.04.2014 19:58   Заявить о нарушении
Тогда ещё, только внимательнее, прочтите и это -
http://www.proza.ru/2013/04/30/1042
Критика капитализма - это ВСЁ, на что они были способны!!!!
Но если бы я не читал Ленина и Маркса, откуда бы я это знал?????
Только в чём их гениальность??? Что не было известно до них???
Что они сказали нового, как ГЕНИИ???
Обыкновенные КОМПИЛЯТОРЫ и ДЕМАГОГИ!!!!!

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 20:15   Заявить о нарушении
Что они сказали нового, как ГЕНИИ???
Обыкновенные КОМПИЛЯТОРЫ и ДЕМАГОГИ!!!!!

Простите! А кто же Вы тогда после всего вами сказанного?! Если не затруднит, конечно кратко напишите.

Дмитрий Тальковский   07.04.2014 20:22   Заявить о нарушении
Могу добавить, что талантливые организаторы, политические деятели,
полиглоты и авантюристы!!!
Только может ли инженер, создавший проект, но по которому создать машину никто не может, считаться гениальным????
По-вашему выходит, что может...

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 20:34   Заявить о нарушении
Критика капитализма - это ВСЁ, на что они были способны!!!!

А что вы ожидали, что Маркс с Энгельсом сообщат нам что надо сделать, когда со строительством социализма у нас произошел конфуз, простите? Так они про это, то есть про наши проблемы, решая свои проблемы, даже и не догадываются, предоставляя право нам решать свои собственные проблемы самостоятельно.

Но если бы я не читал Ленина и Маркса, откуда бы я это знал?????

Действительно! Вам и критиковать было в таком случае совершенно некого! У кого вы тогда спросили: В чём их гениальность??? Что не было известно до них??? Простите, но до них, если я не ошибаюсь, не было как минимум социализма.

Дмитрий Тальковский   07.04.2014 20:34   Заявить о нарушении
Только может ли инженер, создавший проект, но по которому создать машину никто не может, считаться гениальным???? По-вашему выходит, что может...

Простите! Если архитектор нарисовал план, по сути своей план спасения цивилизации, а у нас на его реализацию не хватает ни сил ни умения, то чьи это проблемы? Пушкина или все таки наши то есть пока еще живущих и пока еще даже совсем неплохо живущих. Но как все будет происходить дальше? Вот в чем вопрос. Как будут жить наши дети и внуки? Вот в чем проблема.

Дмитрий Тальковский   07.04.2014 20:39   Заявить о нарушении
Кстати, и сейчас таких политиков хватает, один Жириновский чего стоит...
Да и Наполеон с Гитлером для многих и сейчас не менее известные политики...
Так чего же не знали до Маркса и Ленина??? В чём их гениальность???

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 20:48   Заявить о нарушении
А вы считаете, что социализм уже где-то был???
Уж не в СССР ли, или ещё где??? Или на Кубе, в Северной Корее, в Китае, который до сих пор где-то на сотом месте по уровню жизни населения.

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 20:53   Заявить о нарушении
Вопрос: Так чего же не знали до Маркса и Ленина??? В чём их гениальность???

Ответ: "Простите! Если архитектор нарисовал план, по сути своей план спасения цивилизации, а у нас на его реализацию не хватает ни сил ни умения! То чьи это проблемы? Пушкина?! Или все таки наши, то есть пока еще живущих, более того, пока еще даже совсем неплохо живущих! Но как все будет происходить дальше?! Вот в чем вопрос. Как будут жить наши дети и внуки? Вот в чем проблема"!

Что вы на все это скажете, кроме того что Жириновский - это бяка.

Дмитрий Тальковский   07.04.2014 21:13   Заявить о нарушении
А по существу можете что-нибудь сказать, а не уходить от ответов!!!
В ЧЁМ ГЕНИАЛЬНОСТЬ МАРКСА И ЛЕНИНА???? ЧТО ДО НИХ МИР НЕ ЗНАЛ????
Я у них НИЧЕГО НОВОГО НЕ НАШЁЛ!!!!!

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 21:25   Заявить о нарушении
По поводу КНР. в Китае, который с вашей точки зрения до сих пор где-то на сотом месте по уровню жизни населения. так вот, в КНР в отличие от капитализм строящей России, как раз все даже не хорошо, а просто отлично. Чего стоит такое вот утверждение. Рост зарплат по сравнению с 2009 годом и каждым последующим годом – тоже от 12 до 15%.

При этом отметим (просто для сравнения), что к числу наиболее оплачиваемых работников относятся не только финансисты и компьютерщики, но и ученые и инженеры. Нам бы их проблемы! Наши проблемы, то есть проблемы которые мы не умеем решать, в КНР , кстати, успешно решаются.

Дмитрий Тальковский   07.04.2014 21:33   Заявить о нарушении
О диктатуре пролетариата говорил ещё Гракх Бабёф, о прибавочной стоимости Рикардо, о СОВЕТАХ известно с Римской Империи!!!
А вот право на труд с закреплённым в законе правом на социальные блага достойно труда от его количества и квалификации я у них не нашёл!!!!
А БЕЗ ЭТОГО НИКАКОЙ СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ НЕВОЗМОЖЕН!!!!!
Может быть докажете обратное???? И пример, пожалуйста!!!

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 21:35   Заявить о нарушении
А по существу можете что-нибудь сказать, а не уходить от ответов!!!
В ЧЁМ ГЕНИАЛЬНОСТЬ МАРКСА И ЛЕНИНА???? ЧТО ДО НИХ МИР НЕ ЗНАЛ????
Я у них НИЧЕГО НОВОГО НЕ НАШЁЛ!!!!!

Простите! Вы что, тупой?! Или просто читать не умеете. Я вам уже сто раз сказал и еще повторяю специально для не умеющих осмысливать прочитанное.

Вопрос: Так чего же не знали до Маркса и Ленина??? В чём их гениальность???

Ответ: "Простите! Если архитектор нарисовал план, по сути своей план спасения цивилизации, а у нас на его реализацию не хватает ни сил ни умения! То чьи это проблемы? Пушкина?! Или все таки наши, то есть пока еще живущих, более того, пока еще даже совсем неплохо живущих! Но как все будет происходить дальше?! Вот в чем вопрос. Как будут жить наши дети и внуки? Вот в чем проблема"!

Что вы на все это скажете, кроме того что Жириновский - это бяка.

Дмитрий Тальковский   07.04.2014 21:36   Заявить о нарушении
Да вы и читать не умеете, посмотрите "Рейтинг стран мира по уровню жизни".
В первом десятке Норвегия, Дания, Канада, Швеция Финляндия!!!
А Россия, Украина, Белоруссия где-то в шестом десятке, а Китай по количеству миллиардеров уже США обогнал, а в деревнях на быках пашут!!! Уровень жизни бедных в Китае ниже, чем у папуасов!!! По жилью, по обеспечению водой, энергией, по образованию населения, по обеспечению средствами коммуникации...
А богатые в Китае хорошо жили и тысячу лет назад!!! При коммунизме жили!!!
И тогда и сейчас бедные в Китае работают по 10-14 часов в сутки!!! Коммунизм!!! Всё!!! Вы меня убедили!!!!

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 21:47   Заявить о нарушении
А скажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, где этот план Маркса и Ленина по спасению цивилизации???
Если в Манифесте или в Капитале, то будьте любезны страницу укажите, а то я, вероятно, просмотрел...

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 21:51   Заявить о нарушении
А если не знаете, то вы такой же болтун, как и Жириновский и мне не хочется больше терять на вас время...

Аникеев Александр Борисович   07.04.2014 21:56   Заявить о нарушении
Да Вы элементарнейший /откровенный/ релятивист, батенька! Что еще можно здесь сказать /добавить/! А трачу я время на вас потому только, что таких вот упертых релятивистов, как Вы у нас, к сожалению, хоть пруд пруди. Вот потому я с вами и разговариваю.

Вы в частности что-то там про КНР говорить собрались. Но представьте себе совершенно не по делу, потому как дела в КНР идут не на 100 месте, как вы это совершенно ошибочно утверждаете, а на 1 месте в мире. Потому что читать еще и уметь надо, а не смотреть, как это делают релятивисты в книгу и видеть там, простите, фигу. Потому что тот, кто сравнивает жизнь сред нестатического китайца с жизнью папуасов, тот сам живет и мыслит хуже папуаса. С чем я всех релятивистов и поздравляю.

Так как в КНР, несмотря не официально декларируемую доктрину: « одна семья один ребенок», число местных /и не только/ жителей не уменьшается как в упомянутых вами вымирающих, к сожалению, государствах, а увеличивается примерно в полтора раза за 20 лет. Что свидетельствует, как минимум о том, что средне статическая семья в КНР состоит не из трех, а пяти человек. Это, во-первых, а во вторых люди там живут пусть и не богато, но счастливо!

А это, если вы еще окончательно не утратили способности самостоятельно мыслить, вещи гораздо для народа более привлекательными, чем владение, к примеру, теми же железными конями и тряпками ширпотреба, из-за которых вы вероятно и сошли окончательно со своего и так недалекого ума. Вот почему говорить с вами о ценности учения Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Ленина, говорить с вами о ценности диалектическом материализме, как альтернативе релятивизму, я уже не вижу никакой не только необходимости, но и возможности, конечно же, из-за вашего примитивного способа мышления. Впрочем, вы типичный релятивист и это объясняет все, так как в других пояснениях в таком случае уже нет необходимости.

Дмитрий Тальковский   08.04.2014 10:38   Заявить о нарушении
Конечно, я релятивист, агностик и социал-футурист и горжусь этим!!!
Меня не сбить никакими догмами...

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 12:34   Заявить о нарушении
Конечно, я релятивист, агностик и социал-футурист и горжусь этим!!!
Меня не сбить никакими догмами...

Знаете ли вы в таком случае, что такое релятивизм, как мировоззрение? Я уже не говорю про агностицизм?! А теперь подумайте: Разве этим можно гордиться?!

Дмитрий Тальковский   08.04.2014 12:43   Заявить о нарушении
Как можно гордиться тем, что ты утверждаешь не божественное свое предназначение /происхождение/! А утверждаешь свое животное, то есть свое скотское состояние. Гордиться тем, что ты животное, как это возможно?!

Дмитрий Тальковский   08.04.2014 12:47   Заявить о нарушении
Это вам не известно, что человечество одно из видов приматов, а я в этом никогда не сомневался, и всё больше убеждаюсь в этом, особенно когда читаю ваши труды...

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 13:24   Заявить о нарушении
Вы релятивист! И это все объясняет. Простите, но как можно, то есть, один релятивист единственно, может по одному индивиду, осуждать судить/ весь вид. Какой же в таком из релятивиста - ученый?! Один срам.

Дмитрий Тальковский   08.04.2014 14:05   Заявить о нарушении
Одним словом поговорили. А я надеялся обратить вас в свою веру. Даже не просто обратить в веру, а повернуть вас лицом к науке. Но как оказалось, напрасно надеялся. А жаль.

Дмитрий Тальковский   08.04.2014 14:08   Заявить о нарушении
Наука - это систематизированные знания в какой-либо области человеческого познания, если нет системы, то нет и науки!!!!
О какой системе в марксизме может идти речь, если даже в политэкономии разногласия???
А уж о развитии и речи не идёт...

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 14:32   Заявить о нарушении
О какой системе в марксизме может идти речь, если даже в политэкономии разногласия???

Простите ваше невежество! Видите ли,вы релятивист! А потому вам невдомек, то есть трудно объяснить, что в политэкономии разногласий не может быть в принципе. Разногласия могут быть как минимум в мнениях ученых, которые теперь совсем мало походят на ученых. Потому как они,как и вы, все поголовно релятивисты, а потому их рассуждения больше похожи на ваши рассуждения. Вот так и живем, не живем, а маемся.

- даже в политэкономии у вас вдруг обнаруживаются разногласия??? Кроме того у вас на вооружении находятся совершенно сумасшедшие теории,например:
- корпускулярно-волновая теория распространения света.
- релятивистский закон сложения скоростей,и так далее и тому подобное.

Дмитрий Тальковский   08.04.2014 19:09   Заявить о нарушении
С чего вы взяли, что у меня это на вооружении???

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 19:11   Заявить о нарушении
С чего вы взяли, что у меня это на вооружении???

Видите ли, Алексей! Все ученые теперь делятся уже не на идеалистов и материалистов, а все ученые теперь, то есть после написания Лениным книги материализм и эмпириокритицизм делятся на диалектиков и релятивистов. Методом исключения определяем, что вы релятивист. Отсюда и мои утверждения. Вы с такими моими утверждениями не согласны. вы что считаете, что можно одновременно и ругать классиков марксизма ленинизма и одновременно пользоваться этим же самым учением?! Я так не считаю. Я против двойных стандартов.

Дмитрий Тальковский   08.04.2014 20:20   Заявить о нарушении
С самого начала марксистское учение о коммунизме формировалось как научная теория, базирующаяся на систематизации и исследовании реально существующих классовых противоречий и их развития, что и определяет науку, и мы благодарны Марксу за такое исследование и систематизацию. Но работники науки тоже не застрахованы от ошибок. Считалось, что овладение марксизмом как учением предполагает затем превращение народной борьбы за справедливость в общественно-политическое движение, а далее превращение старого общественного строя, основанного на эксплуатации, в строй, где добросовестный труд каждого есть условие для благополучной и счастливой жизни всех. Поэтому марксизм можно считать одним из учений, возникших вследствие теоретического анализа всей истории человечества на пути к построению справедливого общества для всех членов этого общества. Однако, для определения коммунизма дальше лозунга «от каждого по способностям, каждому по потребностям» марксисты не ушли…

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 23:16   Заявить о нарушении
Что гениальное сказал Маркс, чтобы объединить революционные массы??? Придём к власти, каждый будет работать по способностям, а получать по потребностям!!! И ему ПОВЕРИЛИ!!!

Что сказал гениального Ленин??? Заводы рабочим, землю – крестьянам!!! И ему тоже поверили!!!
И что из обещанного народу сделали марксисты придя к власти???

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 23:35   Заявить о нарушении
Только не надо демагогии, считайте, что это я - НАРОД РОССИИ!!!
Убедите меня, что марксисты сделали всё возможное, но ДЛЯ ЧЕГО???
ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ???

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 23:39   Заявить о нарушении
Покажите мне трудящихся, которым нужны заводы, фабрики и земля!!!
ЧТО ОНИ С НИМИ БУДУТ ДЕЛАТЬ????
Как они с ними будут управляться???

Аникеев Александр Борисович   08.04.2014 23:47   Заявить о нарушении
Что гениальное сказал Маркс, чтобы объединить революционные массы??? Придём к власти, каждый будет работать по способностям, а получать по потребностям!!! И ему ПОВЕРИЛИ и за ним ПОШЛИ!!!!!!
Что сказал гениального Ленин??? Заводы рабочим, землю – крестьянам!!! И ему тоже поверили и за ним тоже пошли!!!
Я говорю – ребята, давайте жить так, как работаем!!! НИКТО ЗА МНОЙ НЕ ИДЁТ!!!!
Получается, что так народы хотят заставить жить только БУРЖУИ!!!!
Так в чём же гениальность Маркса и Ленина???
Они разбудили в людях на момент революции только собственнические настроения у народов, чтобы прийти к власти и продолжать уже самим их эксплуатировать ради могущества ИХ государства!!!
ВОТ И ВСЯ ИХ ЕВРЕЙСКАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ...

Аникеев Александр Борисович   09.04.2014 08:54   Заявить о нарушении
Однако, для определения коммунизма дальше лозунга «от каждого по способностям, каждому по потребностям» марксисты не ушли…

Простите! Они сделали то, что они сделали! А наша задача опираясь на них, и ИХ Учение развивать и совершенствовать ЕГО дальше, а не бессмысленно ввязываться в опровержение самой сути /сущности/ этого учения. Возьмите того же генерала Константина Павловича Петрова, создавшего учение с общим названием КОБ. Ну и что? Человек, который не может связать все хорошее в предшествующем, с тем, что ты предлагаешь в настоящем, во всех случаях начинает с нуля. А это уже не есть хорошо. Более того это во всех отношениях плохо. Что мы и наблюдаем в жизни. Все это называется реакция на предшествующие события. А ученые в таком случае называются реакционерами. Что же в этом хорошего?!

Дмитрий Тальковский   09.04.2014 09:50   Заявить о нарушении
Что сказал гениального Ленин??? Заводы рабочим, землю – крестьянам!!! И ему тоже поверили!!! И что из обещанного народу сделали марксисты придя к власти?

Вы хоть в школу ходили? Ведь из учебников истории за 6 класс мы правда раньше только знали, что Ленин - вождь мирового пролетариата умер в 1924 году. Если из этого времени вычесть время страшной болезни Ильича, а также годы отражения откровенной интервенции всех стран по сирийскому сценарию, то Правительство Ленина сделало очень даже много. Никто и никогда не делал большего.

Вот почему отвечая на ваш вопрос: И что из обещанного народу сделали марксисты придя к власти? Надо уметь винить не одного коня только, но и дорогу. С тем по крайней мере что бы не перейти на сторону оппонентов Советской Власти. Что собственно и происходит практически со всеми релятивистами. Вы из них, как вы уже сами заметили, никакое не исключение.

Дмитрий Тальковский   09.04.2014 09:59   Заявить о нарушении
Ни один гений не сделает из стада баранов стадо оленей!!!
А кто это не понимает, какой он ГЕНИЙ?????
А шарлатанов всегда хватало!!!
В Швеции, в Финляндии дураки и дороги не мешают им жить ПО СВОЕЙ СОВЕСТИ, вот и Россия живёт так, как ей позволяет жить совесть ВСЕХ НАРОДОВ РОССИИ!!!!
И пока эта совесть как-то подравняется, в этих странах уже будут жить при коммунизме!!!
Хотя там ЛЮДИ давно и живут почти при коммунизме...

Аникеев Александр Борисович   09.04.2014 10:25   Заявить о нарушении
Я могу повторить ТОЛЬКО ЭТО -

Что гениальное сказал Маркс, чтобы объединить революционные массы??? Придём к власти, каждый будет работать по способностям, а получать по потребностям!!! И ему ПОВЕРИЛИ и за ним ПОШЛИ!!!!!!
Что сказал гениального Ленин??? Заводы рабочим, землю – крестьянам!!! И ему тоже поверили и за ним тоже пошли!!!
Я говорю – ребята, давайте жить так, как работаем!!! НИКТО ЗА МНОЙ НЕ ИДЁТ!!!!
Получается, что так народы хотят заставить жить только БУРЖУИ!!!!
Так в чём же гениальность Маркса и Ленина???
Они разбудили в людях на момент революции только собственнические настроения у народов, чтобы прийти к власти и продолжать уже самим их эксплуатировать ради могущества ИХ государства!!!
ВОТ И ВСЯ ИХ ЕВРЕЙСКАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ...

Аникеев Александр Борисович   09.04.2014 10:30   Заявить о нарушении
Покажите мне трудящихся, которым нужны заводы, фабрики и земля!!! ЧТО ОНИ С НИМИ БУДУТ ДЕЛАТЬ???? Как они с ними будут управляться???

Простите, но как говорили еще умные надеюсь люди: Один дурак может задать столько вопросов на которые не смогут ответить тысячи мудрецов. Все дело, что диалектические материалисты решают проблемы по мере их возникновения. И в этом их сила. Отвечать на праздные вопросы, например когда родилась Вселенная и так далее и тому подобное, то есть отвечать для того только, что бы ответить, такое явление среди диалектиков не приветствуется.

Конечно вопрос управления не только производства, но вообще вопросы управления любыми процессами сам по себе и интересен и актуален. Но, как мы уже говорили нет для диалектиков проблем и вопросов, на которые они не смогли бы дать исчерпывающие, то есть абсолютно объективные ответы. Ведь они, в отличие от релятивистов не только признают существование абсолютных истин, но и благодаря ЛЕНИНУ, ЗНАЮТ КАК ИХ НАДО ОТЫСКИВАТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. УЧИТЕ ЛЕНИНА И ВАМ ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ПОНЯТНО.С уважением,

Дмитрий Тальковский   09.04.2014 10:32   Заявить о нарушении
Да, похоже догматик, как и дурак, это НАВСЕГДА...

Аникеев Александр Борисович   09.04.2014 10:35   Заявить о нарушении
Александр Борисович! Что это вы все в прошлом копаетесь?! Правильно критиковать мертвых легко так как никто из них не может плюнуть вам в лицо. А вот рассуждать о современном, критикуя все плохое, что теперь происходит у вас кишка тонка?! Вот потому вы и лаете на Слона, что бы все сказали: Ах моська, знать она сильна! Раз лает на Слона. Саша перестаньте быть моськой - это, наконец, просто не прилично.

Дмитрий Тальковский   09.04.2014 10:37   Заявить о нарушении
Знаете, когда читал труды Маркса, то часто натыкался на его ссылки на Томаса Мора, на Р.Оуэна, на Сен Симона, на Кампанеллу, на Рикардо, Гракха Бабёфа...
Я на некоторое время его отставил и стал читать этих авторов и понял, что у Маркса НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО, даже его "Капитал" не имеет ничего ценного, кроме собрания чужих мыслей в его обработке, и за что мне его ценить???
А кроме Ленина в его время на эти темы не писали только ленивые, ну попал он в струю, сумел оттеснить прочих революционных теоретиков, и что???
Ведь это Ленин писал, что "Марксист лишь тот, кто распространяет признание борьбы классов до признания диктатуры пролетариата весь переходной период от капитализма до коммунизма". Я цитирую по памяти, могу чуть ошибиться, но в чём он прав???
Я и у Ленина не нашёл почти ничего, что подтвердилось бы при развитии капиталистической экономики в социалистическую!!!
Так за что же мне ценить его измышления по этой теме?????

Аникеев Александр Борисович   09.04.2014 13:58   Заявить о нарушении
Я и у Ленина не нашёл почти ничего, что подтвердилось бы при развитии капиталистической экономики в социалистическую!!!
Так за что же мне ценить его измышления по этой теме?

А дальше что? Вы, наконец, за какой Интернационал?! Ага, вы сам по-себе! Вот это и есть поражение тех идей, за которые Ленин и все марксисты боролись. Тогда чего же вы плачитесь?! Если вы сами в своем создавшемся положении виноваты. Живите и наслаждайтесь жизнью.

Дмитрий Тальковский   09.04.2014 14:09   Заявить о нарушении
Что я и делаю!!!
Расслабился и стараюсь получить удовольствие...
А Маркс и при жизни жил только за счёт капиталиста Энгельса, который тоже что-то пытался выразить по этой теме, но КРОМЕ КРИТИКИ капитализма у него я тоже не нашёл дельных предложений по развитию равноправия и справедливости кроме улучшения жизни наёмных трудящихся сокращением рабочего времени и снижения налогов и штрафов...
Может быть вы знаете какой-то новый метод развития равноправия и справедливости, поделитесь!!!????
Или вы как партизан, вас пытать будут, но вы не выдадите свой секрет...

Аникеев Александр Борисович   09.04.2014 14:36   Заявить о нарушении
Глубокоуважаемый, дорогой мой Аникеев Александр Борисович!
Вы сколько угодно можете /испражняться/, простите упражняться в своих собственных умозаключениях, но все ваши потуги объять необъятное так и останутся обыкновенными воплями одинокого человека в пустыне.

Вы идете по ложному направлению, другими словами вы идете тем же путем, что и генерал Петров, создавший во всех отношениях умную, но никому не нужную КОБ, депутат Евгений Алексеевич Федоров и несть числа всем людям, желающих сделать как лучше, но получаться и будет получаться заметьте, как всегда! То есть, ПЛОХО и не просто плохо, а архиплохо. И в этом нет ничего удивительного, так как добиться чего то цельного, можно только единственно опираясь на предшественников. Например, Ньютон стоял на плечах Галилея, создатели атомной бомбы на опытах Резерфорда и наблюдениях Кюри, подтвердившие планетарную модель строения атома, разработанную еще древними греками. И так далее и тому подобное. Вот я и говорю, давайте приходить к одному знаменателю. Есть два вида ученых: диалектики и релятивисты. Вот именно с этого необходимо и плясать. А так, что без толку огород городить, если на нем вы не собираетесь ничего выращивать?!

Дмитрий Тальковский   09.04.2014 19:25   Заявить о нарушении
Да, на этом огороде плоды будут выращивать другие, в этом вы правы...
Что выросло на огороде Маркса и Ленина видит уже весь мир...
С одним из выросших на этом огороде я ещё и веду какую-то полемику, и зачем???

Аникеев Александр Борисович   09.04.2014 23:00   Заявить о нарушении
«Нет для диалектиков проблем и вопросов, на которые они не смогли бы дать исчерпывающие, то есть абсолютно объективные ответы. Ведь они, в отличие от релятивистов не только признают существование абсолютных истин, но и благодаря ЛЕНИНУ, ЗНАЮТ КАК ИХ НАДО ОТЫСКИВАТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. УЧИТЕ ЛЕНИНА И ВАМ ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ПОНЯТНО.»
Это Маркс с Лениным диалектики, которые знали истину???? Ну, насмешили…))))))))
Они в диалектике разбирались, как свинья в апельсинах и в этом я убедился...

Аникеев Александр Борисович   10.04.2014 08:33   Заявить о нарушении
Релятивист! Он и в Африке релятивист. "К сожалению, в России пока нет партии которая бы провозглашала традиции социального правового общества, поэтому общество социальной справедливости для большинства населения пока УТОПИЯ, но в социально развитых странах эти идеи уже воплощаются в жизнь...".

Ну и кому нужны ваши слезливые причитания, если вы даже понятия не имеете почему в одних странах все идет хорошо, а в других, в частности в той, в которой вы лично живете, все идет наперекосяк? Естественно все ваши дальнейшие рассуждения не имеют никакого ни смысла, ни содержания. Обычная отсебятина, не имеющая к науке в частности, а также к жизни вообще никакого отношения. Прощайте.

Дмитрий Тальковский   10.04.2014 10:12   Заявить о нарушении
В отличие от вас, я как раз и пишу - ПОЧЕМУ!!!
ПОТОМУ, ЧТО ПОКА УМОМ НЕ ПОСТИГЛИ СУТЬ СОЦИАЛИЗМА И КОММУНИЗМА!!!
А я заглянул уже значительно дальше, куда вашим фантазиям уже НИКОГДА не долететь...

Аникеев Александр Борисович   10.04.2014 11:04   Заявить о нарушении
И вот уже мой новый стих идёт,
Попал бы только людям не случайным.
Я сам расту и навык мой растёт,
Лишь открываю мирозданья тайны.

Кто новое стремится познавать,
Кому мои познанья интересны,
Пишу о том, что довелось понять
О смысле жизни и путях к прогрессу.

Пишу о том, что наша мать Земля
Нам даровала миг открытий чудных,
О людях, коих трудно разделять
На людей нужных и людей ненужных.

А в знаниях не ведом их предел,
Всегда горит маяк на их вершине!
И никому чтоб не грозил удел
Завязнуть в догматической пучине.

Кто низок, о страстях читают пусть,
Бессмысленно к развитию неволить.
Возможно, в чьи-то души достучусь,
Коль всё понять их уровень позволит!

Аникеев Александр Борисович   10.04.2014 11:07   Заявить о нарушении
Все это называется реакция на предшествующие события:

И вот уже мой новый стих идёт,
Попал бы только людям не случайным.
Я сам расту и навык мой растёт,
Лишь открываю мирозданья тайны.

Ну и долго вы будете все происшедшее переосмысливать? Пора бы уже и к каким-то выводам самому приходить. А так ребенком все жизнь жили: Я сам расту и навык мой растёт, так неоперившимися детьми и помрем.

Дмитрий Тальковский   10.04.2014 11:18   Заявить о нарушении
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
5 Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
10 В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
15 Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!

Дмитрий Тальковский   10.04.2014 11:21   Заявить о нарушении
Как капитализм отменил крепостное право и ЗАКОН не позволил более крепостнику безнаказанно эксплуатировать крепостного, так и социализм отменяет наёмное рабство и ЗАКОН позволяет трудящимся за право на труд иметь все необходимые СОЦИАЛЬНЫЕ гарантии для жизни достойной труда, не позволяя капиталисту безнаказанно эксплуатировать наёмных трудящихся!!! Но без хорошо ОРГАНИЗОВАННОЙ борьбы трудящихся за свои права ВСЁ ЭТО УТОПИЯ!!!!! А кто может организовать такую борьбу, кроме хорошо организованной политической партии трудящихся???

Аникеев Александр Борисович   10.04.2014 11:22   Заявить о нарушении
Мне, к сожалению, нет учителей,
Я многих перерос в своём познании...

НЕ СОТВОРИ КУМИРА, БУДЬ ВЫШЕ ИХ!!!

Аникеев Александр Борисович   10.04.2014 11:26   Заявить о нарушении
Не всё доступно моему перу,
Но были, что всегда одни из главных!!!
Есть области, где я почти гуру,
И темы есть, где в споре нет мне равных,

Где, к сожаленью, всех учителей,
Уже я перерос в своём познании...
Но много ещё знаний областей,
Меня что не коснулись в мироздании.

Аникеев Александр Борисович   10.04.2014 11:52   Заявить о нарушении
Хороший вы Саша парень, как тот

Тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришелец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!

Дмитрий Тальковский   10.04.2014 12:12   Заявить о нарушении
А кто может организовать такую борьбу, кроме хорошо организованной политической партии трудящихся???

Отвечаю несообразительному гуру, как вы сам себя самонадеянно называете: КПРФ во главе с бессменным ее секретарем Геннадием Андреевичем Эюгановым. А вам слабо подчиняться?!

Дмитрий Тальковский   10.04.2014 12:16   Заявить о нарушении
Это вы считаете эту партию коммунистической, но я-то знаю, что она БУРЖУАЗНАЯ!!!!

Аникеев Александр Борисович   10.04.2014 20:14   Заявить о нарушении
Это вы считаете эту партию коммунистической, но я-то знаю, что она БУРЖУАЗНАЯ!!!!

Главное, кроме всего прочего, что КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ коммуниста ЗЮГАНОВА - ЖИВАЯ ПАРТИЯ. В то время как во всех других странах, например в Белоруссии, ее нет вообще. То есть она вроде бы формально и есть, но все такие партии теперь находятся, в отличие от России, вне политики. Другими словами, я хочу сказать т олько, что ваша критика формально правильная, но если бы Зюганов стал действовать как вы того просите, то партии коммунистов в России, как это происходит в других странах, вообще не было. Так что коммуниста Зюганова не только критиковать надо, но и всячески понимать и поддерживать, причем не на словах только, но и в жизни /реально/, крайне необходимо.

Дмитрий Тальковский   13.04.2014 10:03   Заявить о нарушении
Поддерживайте, а то он скоро упадёт...

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 12:40   Заявить о нарушении
А кого вы поддерживаете с надеждой, что он не упадет?

Дмитрий Тальковский   13.04.2014 13:07   Заявить о нарушении
Не знаю таких...
Я только знаю, что по конституции у народа одни свободы, а народ живёт совсем по другим!!!
И МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ!!!!
А "коммунисты" типа Зюганова у власти уже были, спасибо, накормили...
ОБЕЩАНИЯМИ!!!

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 13:30   Заявить о нарушении
Не знаю таких..

Другими словами, вы на стороне тех людей, которые по сути своей на стороне самой оголтелой реакции. И это понятно если вы против коммунистов, тогда априори выходит, что вы за его оппонентов, то есть значит вы в таком случае за Петлюру, Махнои и его последователей? Они же еще у власти не были, и потому своими ОБЕЩАНИЯМИ вас еще не накормили...



Дмитрий Тальковский   13.04.2014 13:49   Заявить о нарушении
Вот и молитесь своему богу, чтобы он вам воскресил петлюру и махно...
И сталина заодно... Можете яйценюха пригласить в подкрепление...

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 14:13   Заявить о нарушении
Мало того, что вы бяка, так вы еще и кусаетесь! А это опасно! Вредно для общества.

Дмитрий Тальковский   13.04.2014 14:42   Заявить о нарушении
Читайте маркса и библию, только писать ничего не надо, чтобы общество не смущать...

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 16:57   Заявить о нарушении
Можете не сомневаться, коммунизм это не общество всеобщего благоденствия, недовольные ВСЕГДА НАЙДУТСЯ!!!!
Ведь и при коммунизме будет жить то же самое стадо самой развитой формы приматов, только УСТРОЙСТВО ЭКОНОМИКИ изменится в сторону ВСЕХ, а не только тех, кто имеет деньги, вот и всё...
Главное при социализме и коммунизме - право на труд с ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ ДОСТОЙНУЮ ТРУДА ОТ ЕГО КОЛИЧЕСТВА И КВАЛИФИКАЦИИ для сохранения принципа справедливости и для обеспечения трудовой и социальной дисциплины!!!
При социализме ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обеспечение в социальной сфере, при коммунизме НА ВСЕ СРЕДСТВА КОММУНИКАЦИЙ, увеличивая нормы, вероятно, только на жильё, а на всё остальное только качество при развитии экономики!!!! Ведь люди БОЛЬШЕ не съедят, и одежды больше не оденут, НО ОТ КОЛИЧЕСТВА И КВАЛИФИКАЦИИ ТРУДА… Вот и ВСЁ!!!!!
Телевизоров и стиральных машин дома много не надо, поэтому новое по квалификации, лучшее - лучшим!!!! Это заставит и квалификацию повышать, и социальную дисциплину!!!
И пока до всех ЭТО НЕ ДОЙДЁТ, или хотя бы до большинства народа, СОЦИАЛИЗМ И КОММУНИЗМ - УТОПИЯ!!! Но кто будет заинтересован в этом, когда за деньги сейчас можно ВСЁ купить??? И всем наплевать, что кому-то не досталось…

А при коммунизме этого графомана Маркса если что и польётся полным потоком, то только очередные обещания марксистов лучшей жизни для народа…

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 17:50   Заявить о нарушении
А рынок может сохраняться вне необходимой социальной и коммутативной сферы...
Отдых, искусство, цветочки, конфетки...

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 18:01   Заявить о нарушении
Кстати, как сначала рабовладельческий строй изжил себя и стал мешать богачам обогащаться, потом феодализм стал мешать, теперь капитализм мешает...
Может быть и вы поймёте, что только очень умные и обеспеченные буржуи (евреи) могут организовать социализм, а потом и коммунизм для своего народа, чтобы самим хорошо пожить и детям было что оставить!!!
Для них социализм и коммунизм устроить народу, как Роберту Оуэну свои коммуны в Нью-Ланарке для своего процветания!!! Почитайте хотя бы о Швейцарии, какой коммунизм они там собираются организовать...
Вы же, наверное, не сомневаетесь, что это НЕ РАБЫ отменили рабство в Америке, не крепостные отменили крепостное право и не пролетариат сверг монархию в России...
ИЛИ ПРОЛЕТАРИАТ??? Конечно, не без его помощи...

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 18:17   Заявить о нарушении
Только очень умные и просвещённые люди, улавливая тенденции развития общества, в подходящий момент постепенно делают экономическую революцию, не принося в жертву миллионы жизней своих народов, оставаясь на плаву, пока, наконец, не устаканится НОВЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОРЯДОК с наименьшими противоречиями, который устраивает большинство. Конечно, до новых противоречий.
Естественно, без ошибок не бывает и пример развития человечества это доказывает. Македонский, Наполеон, Гитлер, Пётр I, Сталин - далеко не полный перечень "ВЕЛИКИХ ИМПЕРАТОРОВ", способных влиять на жизни не только своих народов.
Но иногда именно при таких потрясениях рождались самые великие экономические идеи, когда ум лихорадочно начинает искать выход из создавшейся ситуации.
На великих идеях развития СВОЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ умудрялись убедить свой народ, что это именно он "САМЫЙ-САМЫЙ"...
И какое-то время этот народ побеждал!!! Пока им не попадался ещё такой же "САМЫЙ-САМЫЙ" почти с такими же целями и одна из империй гибла и распадалась...
И не обязательно всегда при помощи силы, иногда хватало только мощной идеологии… И в чём я не прав???
Сегодня имперские амбиции Путина, а они неизбежны в таких условиях, позволяют ему только ГОВОРИТЬ, что всё в России прекрасно, что Россия развивается...
А что он ещё может говорить??? Любое государство должно уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ любыми способами от нападок, как внешних его врагов, так и внутренних, а внутренний враг - это НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ не способная врастать в ЕГО ЭКОНОМИКУ!!!!!
Вот, собственно и всё, что определяет его внутреннюю политику - НАДО УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ, иначе государство опять начнёт разваливаться...
А ведь иногда достаточно одной спички, чтоб полыхнуло так, что от старого здания ничего не остаётся, особенно если дом очень старый и иссохший… Или весь пропитан КАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ...

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 19:24   Заявить о нарушении
Ну и что вы сказали?! Как то аналитики проанализировали речь Горбачева и пришли к выводу, что говоря 2 часа, он умудрился не сказать, как и вы ничего определенного. Вот и вся ваша болтовня ничего не стоит. Ваша мысль, что: «Вот, собственно и всё, что определяет его внутреннюю политику - НАДО УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ, иначе государство опять начнёт разваливаться... А ведь иногда достаточно одной спички, чтоб полыхнуло так, что от старого здания ничего не остаётся, особенно если дом очень старый и иссохший, или весь пропитан КАЧЕСТВЕННЫМ БЕНЗИНОМ».

Не содержит ничего такого, чего не знает даже двоечник, не говоря уже о политиках! Вы лучше скажите, проанализировав судьбу, в том числе и царя Николая II, что надо срочно сделать, чтобы не полыхнуло? Вот в чем могла быть польза от всех ваших пока абстрактных только рассуждений. Атак у вас все пусто как в безжизненном колодце всех релятивистов...

Дмитрий Тальковский   13.04.2014 22:10   Заявить о нарушении
Что касается вашего, прямо скажем примитивного понимания, например когда вы говорите: /"А при коммунизме этого графомана Маркса если что и польётся полным потоком, то только очередные обещания марксистов лучшей жизни для народа/ что такое коммунизм?

То это ваше примитивное понимание свидетельствует о том только, что вы вообще ничего в нем не смыслите! От того и все ваши релятивистские высказывания в адрес не только коммунизма, но и коммунистов. А это уже знаете ли обидно! За это и по морд асам получить при случае можете, от настоящих конечно коммунистов. Тогда заодно и узнаете остались ли настоящие коммунисты или их всех во время 2 мировой войны уничтожили фашисты вроде ваших, то есть тех/, о которых вы печетесь.

Дмитрий Тальковский   13.04.2014 22:19   Заявить о нарушении
Когда мозгов нет, сотрясения не будет...

Аникеев Александр Борисович   13.04.2014 22:36   Заявить о нарушении
Когда мозгов нет, сотрясения не будет...

С чем вас, Саша! Равно как и всех остальных релятивистов, Я поздравляю.

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас нет жены.

Оркестр гремит басами,
трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
иметь или не иметь.

Если у вас нет собаки,
ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
если у вас друга нет.

Если у вас нету тети,
ее вам не потерять.
И если вы не живете,
то вам и не умирать.

Если у вас нету тети,
ее не отравит сосед,
И жена не уйдет к другому,
если у вас друга нет.

Дмитрий Тальковский   14.04.2014 09:41   Заявить о нарушении
Если у вас мозгов нету,
Болезни ему не страшны!!!
Не привлекут вас к ответу,
Вы никому не нужны!

А когда нет новых мыслей,
Кроме известных идей,
Новая может быть лишней,
Не насмешить чтоб людей…

Аникеев Александр Борисович   14.04.2014 10:10   Заявить о нарушении
А когда нет новых мыслей,
Кроме известных идей,
Любая мысль станет лишней,
Так не смешите людей…

Дмитрий Тальковский   14.04.2014 10:49   Заявить о нарушении
Только откровенный идиот от политики может написать такое, цитирую: "Когда, наконец, граждане бывшего советского союза поймут, что марксизм-ленинизм – это извращение и выхолащивание идеи о социализме и коммунизме!!! Маркс с Лениным сделали с идеей коммунизма то, что сделал Горбачёв с СССР вместо того, чтобы вернуть идеалы социализма и коммунизма в русло диалектики их развития. Где и когда евреи, в каком бы дальнем родстве они не находились со своими предками, способствовали на деле развитию равноправия и справедливости в своих общинах"???

Да еще можно добавить, что не только откровенный идиот от политики/, но ярый антисемит, практически фашист, может написать такое, еще раз обращаю внимание: "Где и когда евреи, в каком бы дальнем родстве они не находились со своими предками, способствовали на деле развитию равноправия и справедливости в своих общинах"???



Дмитрий Тальковский   14.04.2014 10:55   Заявить о нарушении
Вот и напишите о примере, ГДЕ И КОГДА ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ.
Если найдёте такие примеры...
Представители этой умной и хитрой нации всегда умело использовали свой талант, чтобы людям мозги запудрить...

Аникеев Александр Борисович   14.04.2014 10:59   Заявить о нарушении
И мне кажется, что вы не относитесь к той умной и хитрой нации...

Аникеев Александр Борисович   14.04.2014 11:01   Заявить о нарушении
И мне кажется, что вы не относитесь к той умной и хитрой нации...

Так вы в добавок ко всему еще и нацист?! Как вас понесло! Но все равно, поздравляю. Не зря же говорят, что человеческая глупость не знает границ.

Дмитрий Тальковский   14.04.2014 11:08   Заявить о нарушении
Это точно, глупость, как и разум - безграничны!!!
Но как добро и зло имеют право на существование, чтобы всё познавалось в сравнении....

Аникеев Александр Борисович   14.04.2014 11:17   Заявить о нарушении
Но как добро и зло имеют право на существование, чтобы всё познавалось в сравнении....

Так вы же релятивист, а релятивисты сравнивать не любят, а главное не умеют. Релятивист, а все туда же ближе к диалектике. Но ведь даже дураку, а не только релятивисту понятно, что без Ленина нет диалектики. Мы говорим Ленин, подразумеваем диалектику. Мы говорим диалектика, а имеем в виду Ленина. Так и живем.

Дмитрий Тальковский   14.04.2014 11:27   Заявить о нарушении
В Швейцарии сторонник прямого народовластия Раймонд Брогер в программной речи говорил, что уже больше полутысячелетия их община самоуправления не меняет существенно формы своей жизни и всех ведет убеждение, что такая жизнь связана с обязательствами и самоограничением каждого. Что не может быть свободы ни у личности, ни у государства без дисциплины, честности и соблюдения законов. Что только НАРОД - решающий судья во всех важных вопросах, но он не может ежеминутно участвовать в управлении государством, поэтому неизбежны какие-то аристократические и даже монархические элементы управления, но без нарушения ЗАКОНА избранного народом!!! Правительство не должно спешить за всеми изменениями народных мнений, задача правительства действовать так, как действовало бы разумное народное большинство, если бы знало во всех деталях все требования экономики, а это становится всё более трудно при растущих государственных нагрузках. Именно демократическая система как раз и требует сильной руки, которая могла бы государственный руль направлять только по выбранному народом курсу.
А какой курс показали нам Маркс и Ленин???? Только направление, как к маяку, а где лоцман, который проложил курс без рифов, камней и мелководий до самой пристани??? Да ещё и неизвестно, как там встретят… А вдруг засада???

Аникеев Александр Борисович   14.04.2014 11:39   Заявить о нарушении
А МЫ всё разведали, всё узнали...
А корабль потыкался, потыкался, и повернул назад, бросив нас на произвол судьбы...
Экипаж разбрёлся, а мы, разведчики, кое-как вернулись домой с большими потерями и оказались... ПРЕДАТЕЛЯМИ!!!
СПАСИБО "ПАРТИИ РОДНОЙ"...

Аникеев Александр Борисович   14.04.2014 11:51   Заявить о нарушении
"Правительство не должно спешить за всеми изменениями народных мнений, задача правительства действовать так, как............."

Саша! Так вы же релятивист! А не диалектик. Так вот и продолжайте уничтожать Россию, как правопреемника СССР! Зачем вы меняете свое амплуа? Вы халуй Запада, так вот и продолжайте лизать простите его задницу. Только не теряйте направление к маяку, как тот лоцман, который проложил курс без рифов, камней и мелководий до самой пристани???м Более того, ещё и неизвестно, как там вас встретят… А вдруг засада??? Быть предателем - большой риск знаете ли.

Дмитрий Тальковский   14.04.2014 11:53   Заявить о нарушении
Да... Лечиться вам надо!!!
Хотя, говорят, лекарств от этого нет...

Аникеев Александр Борисович   14.04.2014 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.