Билль о правах

- Ты ограничиваешь меня в правах! –  с чувством выпаливаю я, как можно интеллигентнее блестя линзами очков.
- Раз так – сам гладь свои рубашки! –  мгновенно оценив душевный настрой оппонента, ходит козырем супруга, с чувством и грохотом выволакивая из моей «мастерской» свою сушилку для белья. Эта разлапистая конструкция в различных редакциях мешает мне жить уже лет пятнадцать – то пройти, то присесть у стеллажа не даёт, то загремит некстати.

Мог ли я представить, что  придёт время и  скромная  бухгалтерша из Строгановского дворца в Ленинграде, которой я  ещё в этой жизни  бескорыстно предлагал руку,  сердце и бесплатные поездки по флотам, позарится и на моё личное пространство, заполненное ящиками с инструментом и прочими фото и радиолюбительскими прибамбасами?!

Ничего! -  немного успокоившись, думаю я вдогонку сушилке и супруге – Наглаженных рубашек ещё на неделю хватит, а там  и  моя вторая половина оттает! Или я.


Рецензии
Бывает и такое! Любят они на наше пространство покушаться. Ох, уж этот Евин род и никуда от него не денешься.
С уважением СВЕТ

Виктор Светозарский   31.03.2022 22:28     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо!

Анатолий Дудник   31.03.2022 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.