Самбреро

Если по честному, без смеха; без смеха ничего не бывает.
Всё, что вокруг нас происходит - смех один, да и только.
И чем серьезнее будет подход; лицо до предела напыщенное, глаза бровями свирепо прикрыты, взгляд сверкающий ниже пояса.
Кажется; ну, серьёзнее уже тут просто не бывает - ужас охватить должен немедленно каждого.
А присмотришься повнимательнее; с пониманием, с заботою, маму его родную в платочке представишь.
Детство сопливое, когда за уши его все кому ни лень трогали. От души трепали. Вон ушки-то, оттопыренные, до сих пор
красные.
Школу вспомнишь; как били его ногами. Потом дома ещё, когда доползёт, как сидорову козу наказывали.
А в армии, как гоняли.
Да, в армии видать хорошо его погоняли!
Жалко, одним словом.

Потом, опять посмотришь на гневатое лицо, рябью покрытое. На ушки сморщенные и красные. На взгляд ужасно дикий исподлобья.
Маму его, опять вспомнишь.
Хоть и жалко его маму, а смешно.
Ну, как вот после этого не смеяться. Нет, без смеха ничего у нас не бывает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →