Пожиратель Миров, Глава 1
Но против неба я бессилен, ибо нет у меня ни крыльев, ни рук, ни ног.
Я - Пожиратель Миров
И имя мне – Йормунганд...
Межпланетный челонок встряхнулся, будто промокшая птица, и агент с удивлением некторым удивлением распахнул глаза, в тот же миг закрыв их ладонью от режущего света ламп салона. Потерев глазницы, он взъерошил густую каштановую шевелюру, после чего, выглянув в проход, посмотрел в спину бортпроводнице и вернул спинку кресла в нормальное положение. Чуть потянувшись, он вытащил из нагрудного кармана небольшие аккуратные очки и вновь потер занемевшее во время сна лицо. Даже после появления гиперврат перелеты между планетами занимали многие часы, и не уснуть во время ожидания было очень сложно. Все равно быстрее, чем на лайнере, хоть и трясет нещадно во время выхода – здраво рассудил он, бросив взгляд в иллюминатор, и вздохнул при виде вырастающей на фоне ярко-сиреневой планеты станции гиперсферной частоты, после его сфокусировал взгляд на своем отражении в стекле и поправил ворот рубашки.
- Внимание пассажиры. Наше судно начинает посадку. Просьба оставаться на своих местах до остановки шаттла.
За начавшим закрываться термической шторкой окном первые огненные языки начали лизать борта челнока, и агент, вдохнув как можно глубже, потуже застегнул ремень безопасности. Никакой страх перед полетами не заставит его отказаться от своей цели.
***
- Мистер Сифер! Мистер Сифер! – Звонкий девчачий голос с легкостью заглушал толпу, медленно марширующую в сторону выходов из терминала. Агент остановился и, несколько раз оглянувшись поверх голов в поисках источника голоса, наконец, догадался, почему он никого не увидел, и опустил взгляд вниз. Перед ним стояла миниатюрная девушка, только что пробившаяся через толпу встречающих, и отчаянно пыталась отдышаться, согнувшись пополам и уперевшись ладошками в колени. Наконец, она подняла голову, и Луис, зарекшийся ничему не удивляться, все же удивился – у нее были неестественно изумрудно-зеленые.
- Вы – Луис Сифер? – Спросила она еще раз, переведя дух.
- Во-первых, не Сифер, а Цифер. – Ответил он строго, блеснув линзами очков. – Во-вторых, Мисс Франциска Эльбен, я полагаю?
- Да, это я. – Странная девица улыбнулась и, покопавшись в легкой джинсовой курточке, выудила на свет божий жетон офицера полиции. – У меня предписание…
- Забудьте. – Луис неуловимым движением вытащил из внутреннего кармана пиджака свое удостоверение, и показал его Франциске, которая даже наклонилась, чтобы повнимательнее изучить документ. – Я надеюсь, с формальностями покончено?
- Я… эммм… - Повисла неловкая пауза.
- Только не говорите мне, что не знаете, как выглядит удостоверение Агента Национальной Безопасности.
- Нуу… - Протянула она, поджав губы.
- Боже, кого за мной прислали. – Луис обреченно опустил голову, вынужденно упершись взглядом в ноги девушки, затянутые в свободные брюки из плотной ткани. Снова вздохнув, он поднял голову.
- Машина хотя бы у вас есть?
- Конечно! – Девушка приободрилась и бросила взгляд на черный кожаный чемодан в руке Луиса. - Но ваш багаж...
- Не волнуйся. - Он перехватил чемодан другой рукой. - Показывай дорогу.
Вопреки ожиданиям, вызванным своеобразием представительницы встречающей стороны, уже через несколько минут небольшой открытый армейский джип уже мчался по мосту-автостраде, поднимая клубы синевато-розовой пыльцы, плотным ковром застилающим дорогу. Ничего удивительного в этом не было – планета была самым настоящим цветущим садом, в котором росли цветы колоссальных размеров. Доступ на планету был строжайше лимитирован из-за высокого риска аллергической реакции, что так же оправдывало звание Делиза как планеты-госпиталя. В прочем, не одними больницами жили жители Делиза.
- Вы здесь впервые? – Спросила Франциска.
- Да.
- Но зачем АНБ направили на такую далекую планету? – Она приблизилась к Луису, всем видом выражая, что ей это до чертиков любопытно.
- Есть небольшое дельце. - Он облокотился на борт машины и бросил взгляд вперед, через плечо водителя, низко надвинувшего фуражку на лоб, туда, где на повороте стояла радиобашня, на вершине которой ютился улей ульразвукового генератора.
- Это чтобы отпугивать насекомых. - Франциска проследила взгляд Луиса.
- Насекомых?
-Наша планета насчитывает... – Начала он и подняла указательный палец вверх, но мгновенно сбилась и поникла. Через секунду она уже копалась в туристическом справочнике. Луис вздохнул.
- Если охарактеризовывать нашу планету, то это постоянная борьба с насекомыми. В тысяча триста сороковом году по Идалисийскому летоисчислению было выяснено, что перемещаются они, ориентируясь не на зрение, а на слух, и поэтому были построены специальные башни, издающие высокочастотные звуковые колебания, отпугивающие насекомых. - Франциска закончила читать и, захлопнув брошюру, улыбнулась. Луис не обратил на это внимание, продолжая изучать сиреневатый ландшафт далеко в стороне, там, где ровный ковер цветов вздулся, поднимая в воздух целое торнадо лепестков и пыльцы, в котором мелькнуло что-то огромное. - Они наша главная достопримечательность. – С гордостью произнесла девушка.
- Я уже понял. – Согласно кивнул Луис и надолго замолчал, периодически посматривая на указатели.
Через двадцать минут пути машина пересекла массивный разводной мост, пересекающий глубокий ров – настолько глубокий, что казалось, будто каменная площадка, которую он окружает, поднимается из пустоты - и въехала в тамбурную зону пепельно-белой громады клиники с красным крестом на фасаде, где затормозила прямо напротив сигнальных отметок. Тяжело жужжа, за спиной закрылись ворота, и едва щелкнул замок, в гараже появились двое – солдат с квадратной челюстью и винтовкой наперевес, и пожилой, сухопарый мужчина в черном деловом костюме. Солдат протянул Франциске бланк, который та принялась заполнять, высунув язык, и, вытащив какой-то прибор, начал внимательно извучать машину.
- С какой целью запрашиваете до... до... –
- Допуск. – Подсказал Луис.
- Допуск! - Франциска начала что-то быстро царапать в документе, а к Луису, все так же сидевшему со скучающим видом в машине, подошел старик.
- Мистер Цифер? Я директор этого заведения, меня зовут Андреас Заксис. Что же привело вас к нам? – Он крепко стиснул руку вышедшего ему навстречу Луиса, который сдержанно кивнул в ответ на представление.
- Простите, не могли бы вы открыть ваш багаж? - Перебил директора охранник, указывая отчаянно моргающим металлоискателем на черный чемодан, стоящий на сиденье.
- Конечно. - Луис взял чемодан за ручку и, подняв его из кресла, обошел машину и аккуратно положил его на капот. Щелкнув магнитными замками, он поднял крышку и с некоторым вызовом посмотрел на оторопевшего директора, не обращая внимания как на охранника, вскинувшего винтовку, так и на сторожевые турели под потолком, едва заметно шевельнувшиеся.
- Что это все значит? – Выдохнул наконец директор, чуть кивнув на чемодан, в котором в ряд стояли четыре армейских пистолета, несколько гранат, запасных магазинов и не меньше половины цинка патронов.
Луис тяжело вздохнул и вытащил из внутреннего кармана пиджака сложенный вчетверо лист бумаги. Раскрыв его, он сунул его Заксису под нос, который бегло просмотрел напечатанную информацию и печать с подписью. Будто понимая неправильность происходящего, он внимательнее присмотрелся к печати.
- Разрешение... Планетарного губернатора?
- Я надеюсь, проблема исчерпана? – Луис захлопнул крышку и, поставив чемодан на место, сел в машину. Примерно в то же время вернула бланк и Франциска, которая вряд ли заполнила больше половины, впрочем, никто этот бланк читать не стал.
***
- Да кто он такой, черт возьми? – Прошипел Заксис и хлопнул по столу ладонью, едва Луис исчез в картотеке, и Франциска осталась наедине с директором. - Разрешение на провоз оружия на территорию клиники, разрешение на доступ к базе данных, разрешение на распечатывание личных дел...
- А может, у него сверхсекретное задание? - Франциска облокотилась на стол, показав директору вырез своей блузки.
- Какое, например? – На лице Заксиса, торопливо отведшего глаза, промелькнуло что-то вроде издевки, но вышло криво.
- Ну, наверное... - Девушка выпрямилась, картинно задумавшись. - Сверхсекретное, наверное...
- Это я и сам понял. – Пробурчал директор.
Дверь вновь скрипнула, и Франциска, отойдя от массивного деревянного стола, шлепнулась на диванчик, позволяя директору иметь дела со странным человеком лично.
- Это личные дела тех, кто может меня заинтересовать. – Сказал он, положив перед директором на стол стопку бумаги не менее сотни листов толщиной.
- И кого же вы ищите в итоге? – Спросил директор, гладя на стопку.
- Сандра Эльстоун. Патрисия Файн. Сибилла Лагранж.
- Кто все эти люди? – Директор удивленно поднял косматую бровь.
- Я знаю! - Франциска подняла руку. - Патрисия Файн была задержана на Сальвастии, во время продажи реликтов Первой Войны частному лицу. Было изъято больше сорока тысяч кредитов.
- Верно. – Луис кивнул девушке, и Франциска смутилась.
- На память не жалуюсь. - И эти люди содержатся в моей больнице? – Недоверчиво спросил директор, потирая затылок.
- Нет. – Луис задумался. - Точнее, я не знаю.
- Тогда зачем вы здесь? Если вы ищете беглую преступницу, отправляйтесь в полицию! – Директор снова стал закипать
- Я разыскиваю ее уже три года. И последний год у меня не было никаких зацепок. – Луис сложил руки за спиной, отойдя к двери. - Это не имена. Это псевдонимы.
- Псевдонимы?
- Да. Имен у нее больше, чем звезд на небе. Но вам она известна, как Релика.
- Никогда не слышал.
- Вы слышали о бандитах, мародерах, гробокопателях? Релика – худший их представитель. Она беспринципна и жестока.
- Расскажите подробнее.
Луис вздохнул.
- Она была сыном Вождя Войны на Пандане. Это скалистый мир, по социальному развитию находящийся на уровне каменного века. Уровень же развития технологий практически достигает такового во время Первой Войны... Ну, достигал.
- Никогда не слышал о таком месте.
- Конечно не слышали. Пандан был уничтожен двенадцать лет назад. Фотонная бомбардировка не оставила в живых ни единого живого существа.
Теперь вздохнул директор. Ему совсем не нравилось, куда зашел разговор.
- С чего вы взяли, что она здесь?
- Несколько дней назад я получил информацию от некого анонимного лица. Мне было сказано, что она объявится здесь.
- И вы доверились ему?
- Интуиция.
- Ага, женская! - Директор начал закипать.
- Это дискриминация! - Возмущенно пискнула Франциска.
- Заткнись! - Директор ткнул в девушку пальцем и стукнул кулаком по столу. - Если хочешь, иди жалуйся губернатору или этим чертовым феминисткам! Ну что еще! - Он схватил трубку зазвеневшего телефона и рявкнул:
- Да!
- Это фронт освобождения цветочной планеты! - Произнес ровный, лишенный эмоций голос - В больнице заложено двадцать бомб. Слава революции.
Директор в ярости бросил трубку.
- Вы это слышали? Я директор этой клиники уже восемь лет, и каждый день мне звонят какие-то придурки! – Он ткнул пальцем в Луиса - Так что не смейте верить...
Конец его фразы утонул в грохоте, когда на одном из белоснежных больничных блоков вырос алый цветок взрыва
- Не верить, говорите? - Луис развернул к себе телефонный аппарат, пока директор ошарашено сидел, держась за голову, и ткнул кнопку громкой связи:
- Соедините с диспетчерской.
- Есть!
- Доложить о повреждениях!
- Блок 4а в огне. 5с и 12а тоже! Я понятия не имею, что происходит, но очень похоже на взрывчатку!
Луис спокойно выслушал информацию и повернул голову к девушке:
- Франциска, свяжись с саперами и полицией, телефонная связь должна работать нормально. Директор, направьте весь свободный персонал на тушение огня.
- Это конец! – Казалось, что директор в один момент утратил способность мыслить здраво, и мог только сидеть, прикрыв голову руками.
- Нет. Все только начинается.
***
Уже началась эвакуация больных, которых располагали в небольшом парке, разбитом во внутреннем кольце больницы, когда тамбурные ворота распахнулись, и на террии появился многоколесный черно-красный грузовик саперной службы, который оставил глубокую колею в траве парка. Из него один за другим стали появляться массивные фигуры в красных саперных бронекостюмах. Следом за ними на траву ступил молодой мужчина, который представился начальником саперной бригады на пути в больничный блок с массивной красной цифрой «1» на стене.
- Ситуация?
- Террористы по телефону сообщили, что установили бомбы по всему зданию.
- Как проходит эвакуация? – Он поднялся на ступени перед железной гермодверью и обернулся.
- Семьдесят процентов. В четвертом блоке эвакуация затруднена. Много раненных, количество погибших неизвестно.
- Хорошо. – Он кивнул, положив ладонь в перчатке на плечо Луису, который хотел войти в здание следом за саперной бригадой. – Дальше мы сами.
Луис вынужден был подчиниться, и едва массивная дверь закрылась, пошел назад, оставив директора одного. Найдя Франциску, он едва ли не за ворот потащил ее за собой.
- Где машина, на которой мы приехали?
- Мы оставили ее... Там. - Девушка махнула рукой так, что направление определить не представилось возможным.
- Веди меня, быстро. – Скомандовал Луис и, быстро сориентировавшись, стремительным шагом направился в направлении стоянки для посетителей.
- Что происходит? – Франциска едва нагнала Луиса, который подошел к джипу и задумался.
- Преступник, вероятно, выдал себя за водителя. – Он мгновенно начал подсчеты. - И кто-то из саперной команды наверняка заодно с ними. – Подойдя к пассажирскому сиденью, он пошарил под ним, нащупав рычажок, и открыл контейнер, скрытый под сиденьем.
- Что?
- Они воспользовались моим разрешением на оружие. Вот почему сработал сканер. Он сработал не на мое оружие, оно сделано из пластика. Под сиденьем была спрятана взрывчатка. – Луис в ярости хлопнул крышкой контейнера. – Как же я сразу не догадался.
- Откуда вы знаете? – Удивленно спросила Франциска.
- Такую же тактику она применила на Дешаве.
- Она? Кто – она?
- Релика. – В ярости прошипел Луис, и его лицо исказилось, сделав его похожим на рычащего пса. Подойдя к директору, разговарающему с одной из медсестер рядом с большой группой пациентов, он повысил голос. - Внимание всем!
Несмотря на суету, его действительно услышали все. Движение на секунду замерло. Взоры обратились к Луису.
- Особенно это касается членов саперной команды! – Продолжил Луис, - Пациенты, охранники, случайные гражданские, саперы, полиция, грузы, животные и растения – никто и ничто не покинет стены этой клиники!
- Что вы имеете в виду? – Спросил директор, но через секунду до него дошло. – Вы не можете…
- Мы вводим осадное положение. – Луис зловеще сверкнул линзами очков.
***
- Всем раненным оказали помощь. Травм, угрожающих жизни, нет. - Лифт мягко качнулся. - Пожар тоже почти потушен.
- Это, конечно, маловероятно, но может ли какое-нибудь здание обрушиться? – Луис задумчиво пожевал кончик сигареты, но передумал и убрал ее обратно. Он не курил уже несколько недель, и эта сигарета могла слишком болезненно отозваться.
- Да, это маловероятно. Больница может выдержать артобстрел.
- Конечно, вряд ли она хочет взорвать себя вместе с больницей.
Лифт остановился, и Луис вместе с директором тюрьмы вышли в круглое помещение диспетчерской на вершине башни в центре больницы. Атмосфера паники была настолько густой, что едва ли не просачивалась сквозь поры. Видимо, ЧП здесь случались очень и очень редко, даже несмотря на статус «Психиатрической Клиники»
- Что случилось? – Заксис подошел к пульту управления.
- Смотрите сами. – Офицер движением пальцев вывел на экран интерактивную схему здания, которую моментально заслонил знак «Программная ошибка. В доступе отказано».
- Что это?
- Перекрыт доступ к охранным системам и системам наблюдения. Мы не можем ими управлять. Кто-то проник в систему извне. – Офицер выглядел смущенным. Мы этого не ожидали. Сейчас никто не может ни войти, ни выйти из блоков.
- Там еще есть люди?
- Человек сто, большая часть в четвертом блоке.
Их прервал стук ботинок по лестнице, и в диспетчерскую вбежала Франциска. Судя по всему, весь путь наверх она проделала пешком.
- Водителя и командира саперной бригады нашли связанными в полицейском участке. – Пробормотала она, пытаясь отдышаться.
- Прекрасная работа. Директор. - Луис вытащил из кармана пиджака значительно похудевшую стопку листов. - Вы можете выделить тех, кто находится в четвертом блоке в течение одного года?
- Года? - Франциска встрепенулась. - Значит, Релика в этом списке! А те, кто выдает себя за командира саперов и водителя - сообщники, чтобы помочь ей сбежать!
- Весьма проницательно. – Луис ухмыльнулся.
- А заключенные, которые не смогли эвакуироваться - они возьмут их в заложники?
- Вряд ли. Не в их стиле.
- Но зачем им взламывать наши охранные системы?
- Этого я не знаю. Может, выгадывают время для следующего шага. А может, ждут чего-то... – Луис задумчиво прищурился и, потерев подбородок, посмотрел за окно.
***
- Быстро здесь темнеет, - заметил Луис. Он сидел на ступеньках возле входа в первый блок, положив пиджак на колени и задумчиво жуя кончик сигареты, которую так и не зажег.
- Да уж! - Франциска сидела рядом, неуклюже вывернув длинные ноги так, будто на ней были туфли на высоком каблуке.
- Что там с системой безопасности?
- Время, время, нам нужно время, бубубу. – Предразнила она офицера и надулась.
Луис поднялся и подошел к гермодвери. Положив ладонь на еще теплый метал, он задумался.
- Интересно, мы что, загнали ее в угол? Или это она нас...
- Мистер Сифер! Мне кажется, там что-то вспыхнуло. - Франциска ткнула пальцем в небо.
- Вспыхнуло…Что?.. - Он спохватился и, со второй попытки вытащив из нагрудного кармана заблаговременно прихваченную рацию, включил ее. – Доложить!
- Системы наблюдения сообщают о двух объектах, приближающихся к поверхности. Предположительно с человека каждый.
- Два человека… Нет. - Нет-нет-нет-нет!
- Нет? – Франциска запрокинула голову, удивленно уставившись на Луиса.
- Молись, чтобы я ошибался! - Прорычал Луис бросив рацию в тот момент, когда в небе раскрылись купола двух кроваво-красных парашютов. - Это Сестры Безмолвия!
Едва первая фигура поравнялась с диспетчерской башней, глухо загремело пулеметное стаккато, осветившее висящую под куполом фигуру в черном бронекостюме и за считанные секунды превратившее диспетчерский пункт в решето. Через мгновение внутри что-то взорвалось и крыша башни просела, взметнув клубы огня и пыли. Исход боя был предрешен, едва начавшись. Схватив Франциску за руку, Луис быстро осмотрелся. Приличное укрытие находилось порядка сотни метров от них, за припаркованными автомобилями. Он решительно направился туда, увлекая за собой девушку, и приказал ей сесть за руль внедорожника, на котором они приехали. Как только машина, подняв тучу пыльцы, рванула с места, он распахнул чемодан, и, проверив обойму одного из пистолетов, передернул затвор, досылая патрон в ствол.
- Я не понимаю! Кто они? Что им нужно? - Франциска вывернула руль, и джип, глухо гудя двигателем, чуть накренился на повороте.
- Наемные убийцы. Гордость Синдиката. Они зовут себя Сестры Безмолвия.
- Какое глупое название!
- Это точно. – Луис усмехнулся. - Тормози.
***
- Ормузд, долго еще? - Девушка с короткими волосами, угольно-черными и прямыми, стянула с головы шлем и уронила его на траву, освободившейся рукой схватив за грудки директора.
- Биопараметры читаются нечетко, Ариман. Нужно время. – Ответила вторая девушка, как две капли воды похожая на первую, но ее волосы были длиннее и завязаны в косу. Она стояла на одном колене, прижав ладонь к земле, а вокруг нее светился зеленоватый купол, в мерцании которого мелькали изображения людей и схемы.
- Ясно. - Ариман тряхнула директора. - Ты будешь нам помогать? Я хочу свалить отсюда побыстрее.
- Я ничего не знаю! – Директор сглотнул и отрицательно затряс головой.
- Не знаю, не знаю... Вот заладил. Если ты ничего не знаешь, ты нам больше не нужен. И мы можем без зазрения совести... – Голова девушки мотнулась в сторону, когда тяжелая пуля разбилась о ее щеку, оставив небольшой шрам. – Что за..?
***
- Мистер... – Франциска вопросительно смотрела на Луиса, словно забыв фамилию.
- Уезжай! – Скомандовал Луис, перепрыгнул через борт машины и, направив пистолет на убийцу, на ходу открыв огонь.
Боек щелкнул вхолостую. Лязгнув, пустая обойма выскользнула из рукояти и упала на траву, а ее место заняла полная. Луис вновь направив оружие на Ариман, которая лишь улыбнулась, когда две пули врезались в ее плечо и грудь, и, уронив на землю мягко лязгнувший лентой пулемет, с нечеловеческой скоростью бросилась вперед, на ходу обнажив лезвия двух ножей, до этого момента покоившихся в чехла на поясе. Луис вновь открыл огонь, но пистолет лишь сухо щелкнул, когда кончились патроны. Конечно, двух магазинов мало, но все, что ему было нужно, это выиграть время для того, чтобы эта тугоумная девчонка убралась как можно дальше. Его задумка провалилась. Между ним и Ариман оставалось не более дюжины метров, и расстояние стремительно сокращалось.
В воздухе, оставив дымный след, прошипела противотанковая ракета, которая воткнулась прямо под лопатку удивившейся Ариман.
Грянул взрыв.
Луиса швырнуло назад, брошенный взрывом осколок словно кинжал рубанул его по плечу, и по руке, мгновенно повисшей плетью, заструилась кровь. Ударная волна перевернула джип, выкинув из водительского кресла Франциску, и она ткнулась носом в траву. Взметнувшийся столб пыли был виден даже за пределами больницы, а удивленная голова убийцы, отчаянно искря перерубленной шеей, проскакала к Луису под ноги.
- Ариман.... - Прошептала Ормузд удивленно, не сразу заметив показания системы. – Биопараметры подтверждены, это Релика.
Из-за сильного порыва ветра облако пыли быстро рассеялось, и Луис в гневе сжал зубы. На крыше четвертого блока, оперевшись на тубус гранатомета, стояла девушка с длинными, прямыми хрустально-белыми волосами, которые нещадно трепал ветер.
- Привет, Луис! - Она поставила босую ногу на перила, наклонившись чуть ближе. - Давно не виделись.
Поднявшись на ноги, он сразу же направили пистолет на Релику, несмотря на то, что оставалось всего два патрона, но она лишь засмеялась, когда рядом появились ее помощники – двое саперов и водитель. Шлем второго сапера был снят, и под ним в лунном свете блестела металлическая лысина.
- Эй, Релика, это невежливо! - Ормузд ткнула дулом короткого автомата в девушку. – Нам было приказано привезти тебя, а ты болтаешь с этим... - Она направила оружие на Луиса, но ее рука в тот же миг дернулась, когда автоматическая очередь выбила из нее искры.
- Это ты здесь невежлива, дрянная девчонка. - Рука Релики была вытянута в сторону, опуская руку сапера, вместо кисти которой торчал ствол роторного пулемета, в землю. - Тебе слова не давали!
- Кого ты ждала? Сестер Безмолвия? – Спросил Луис, сверля Релику взглядом.
- Нет-нет-нет. Я ждала совсем не их. – Релика откинула с лица наброшенную ветром прядь и вновь маниакально улыбнулась, - Давно мы не виделись, целый год прошел. Ты не изменился.
- Тогда что ты задумала?
- Креция, помнишь, Луис? – Релика подмигнула и широко улыбнулась.
- Креция, Креция... Черт! – На мгновение задумавшись, Луис резко обернулся, взглядом нашаривая установленные вдоль краев ультразвуковые эмиттеры, и только сейчас понял, что странный и ставший привычным звон в ушах исчез. Дверь за его спиной со скрипом отворилась, и Луис негромко произнес:
- Директор, Франциска, помогите выжившим спрятаться внутри.
- Что она задумала? - Директор покосился на стоящую на крыше Релику. Он был в явном в недоумении.
- Инцидент на Креции. – Ответила Франциска, подхватив под руку раненного охранника. - Две тысячи триста тридцатый год по Идалисийскому летоисчислению. Неизвестный напал на национальный банк. Преступница называла себя Анна Штрайф. Полиция окружила ее, но она смогла пробиться с помощью цунами.
- Цунами? Здесь? Да она спятила! На поверхности планеты нет ни одного водоема! – Директор все не мог понять, к чему клонит Франциска.
- Окончательно спятила. - Луис с усилием захлопнул гермодверь, когда раздался адский стрекот, и через стену прямо на Орзмунд приземлился огромных размеров богомол, сопровождаемый целой лавиной своих сородичей.
Свидетельство о публикации №214040901347