Моя фотогалерея - Место под солнцем
Но продают его берега – пядь за пядью, то есть сдают в аренду за то, что оно тёплое. Россию вон сколько морей омывают, а все почти холодные – Баренцево, Лаптевых, Охотское…
Здесь, на Адриатике, тепло, много солнечных дней и дивная растительность. Море - яркого цвета с чистейшей соленущей водой. Правда, песка нет, всё острые камешки, но, всё же, завезли и песок и мелочь каменную… - раскатывают катками, утрамбовывая на пляжах.
Место под солнцем, да ещё у моря – доходное место.
ДО*ХОД. Нижнее ДО ход делает, разворачивается к прибыли успешно.
Мы же, как гамма с чакрами от нижнего ДО до СИ и выше…
Нижние три чакры – животного плана, потом идёт сердечная – ФА. Вот тут уже сердечко поёт и диктует совместно с РАзумом – КАК НАМ ЖИТЬ! РА – солнечная внутренняя энергия Отца.
Мы, я и муж-шахматист, здесь, в Хорватии, где сейчас прошёл Чемпионат Европы по шахматам среди сеньоров. Сеньоры – это, по-нашему, ветераны. 38 команд из разных стран мира – Россия, Хорватия, Словакия,Германия, Финляндия, Швеция, Австрия, Англия, Уэльс, Шотландия, Италия - приблизительно 170 человек.
От России - две команды. Всего 10 человек и я – жена одного шахматиста и болельщица и фотокорреспондент по собственному желанию (с полной оплатой пансиона за свой счёт).
Старейшему из участников (капитану российской команды), гроссмейстеру Евгению Васюкову - 81! Крепкий, сильный и талантливый, мудрый и чрезвычайно ответственный!
Турнир организован на высшем уровне.
Кстати, 1 место заняла команда Россия-1, Россия -2 – тоже завоевала 1 место среди сеньоров старше 65 лет.
Два красивейших кубка, медали и денежные призы повезём в Москву. Это победа и разума и Духа. Победившая команда со старейшими сеньорами сыграла с тремя самыми сильными командами, при этом успешно, не вышла из строя, хотя троих россиян коснулось сильное расстройство желудка в ресторане – перешли на голод, пригодился им чёрный активированный уголь, прихваченный мной из Москвы и сухари. Скакало и давление временами… Прошли "старички"!!!
Интересно, что здесь, в хорватском отеле «Солярис», слились два потока спортсменов – молодёжный (потом его сменил детский) и пожилого возраста. Удивительно было - спорило и уживалось и молодое племя и «старички». Торжествовал девиз всемирной шахматной Федерации Генс уно сумос, в переводе с латыни - МЫ ВСЕ - ОДНА СЕМЬЯ!
Итак, приехали играть и заодно посмотреть другую страну и, по возможности, отдохнуть на море.
Отдыхать хочется красиво, уютно и , главное, творчески и без вреда для здоровья…
Не как у нас на юге, на Чёрном море, хоть в Дагомысе, хоть на Хосте… да где угодно – по пляжу огрызки кукурузы, сор всякого плана, ломаные лежаки – всё для всех, но, чаще всего, не ухожено, мягко говоря.
Здесь - по-другому. Здорово! Схвачено всё и осмыслено, каждая пядь земли. Здесь расчерчена земля на пронумерованные квадраты, границы – посадки кустиков. Подведены все коммуникации – вода, электричество. Организованы места купания, отдыха, площадки для детей и спортивные, для игры в гольф, футбол, теннисные корты, спа-салон, бассейны на открытом воздухе с морской водой, масса ресторанов и баров, игорные заведения, магазинчики сувениров… Всё, что может понадобиться человеку.
Особый уход за растительностью – сосны, розарии, пальмы - всё ухожено, в цветении и благоухании, к каждому кустёнку подведена вода!
Утром бегала на море и видела, как работница специальным ручным воздуходувом сдувала с дорожек на обочину опавшие серёжки с деревьев, как рабочие обрезали засохшие пальмовые листья и выкладывали бордюр на дороге…
Гостиничный комплекс Солярис состоит из пяти отелей. Мы живём в одном из них.
Фактически, частное владение над целой полосой берега моря... Здорово всё, но такой отдых по карману только очень богатым людям. Самое дешёвое жильё в летних домиках обойдётся в 160 евро в сутки на две персоны. Здесь кемпинги и палатки, деревянные постройки - летние домики и каменные дворцы, цены разные, но всё равно большинству людей недоступно.
Вот я и думаю, как сделать, чтобы осознание всех коснулось, и Землю не делили, а любили и не загрязняли. Для этого надо себя любить целостно, вобрав всех. Себя ведь не захочешь обижать, не обидишь и другого, не станешь обманывать и зарабатывать на самом себе.
Но сознание самого себя так трудно поднять… Идти приходится через устранение, убийство в себе мертвечины и освобождение от залежей косности, установленных правил прошлого земного тяжёлого мышления.
Достоинство рождается, когда посидишь на полу на уровне плинтуса, чтобы найти тихое место - состояние для творчества и мыслительной деятельности. (см. Моя фотогалерея – Вдохновение. Обеспечен отелем бесплатный интернет шахматистам, но работает он не в номере (это редкость), а в шумном холле, где толпы народа и громкая музыка бара до самого позднего часа).
Здесь, как и ВЕЗДЕ на Земле, где нет или мало осознанности…
Вот как бы надо на ДО верхнее перейти и сделать нашу жизнь красивой, чистой и разумной, ВСЕМ на БЛАГО! Чтоб не бесхозно и грязно и не так, чтобы частная монополия на всё диктовала условия и личный ДО*ХОД двигала и ставила на первое место.
Нам бы золотую серединку!
Без освобождения пластов отжившего сознания не продвинешься к внутреннему Свету - понимаю, прикоснувшись к цивилизации, во многих странах побывав и живя в России, любя её и желая видеть обновлённой Землю.
Что увидела - ЕСТЬ ВСЮДУ!
Свидетельство о публикации №214041001195