Вопрос

Все, кого мы сейчас называем ничтожествами, анархистами, циниками, алкоголиками, наркоманами и прочими, являющимися пятном позора на лице любой нации - это вчерашние дети, воспитанию которых не было уделено достаточно внимания. И думаем ли мы о том, кто завтра заполнит наши улицы из-за нынешних наших упущений?..


Рецензии
Я считаю, как Вы правы, даже после революции государство собирало бездомных детей и отправляло учиться, появлялись, как грибы, детдома, школы ФЗу. Может наконец станут бесплатными стадионы, ледовые корты, бассейны, обычно у нас многодетные семьи откуда у родителей такие деньги, стоимость билета посмотреть с ребенком рыбок для родителей 1400, а для ребенка 700. Однажды слышала,как одна мать возмущалась, что не может детей сводить в океанариум в связи с дороговизной билетов. спасибо!

Дария Джумагельдинова   29.04.2014 22:08     Заявить о нарушении
Рахмет, Дария, Вы правы. Я лишь дополню, что испокон веков первое место в воспитании детей уделялось матери. Господу было угодно, чтобы мать носила диты в чреве 9 месяцев. Не 9 недель, не 9 дней, не 9 минут. А затем два года кормила его своим молоком - этим родником чистейшей и полезнейшей воды. За 9 месяцев сердца матери и плода бились в унисон, слыша друг друга, кодируясь и синхронизируясь так прочно, чтобы сохранить эту связь на всю отпущенную ребенку и его матери жизнь.

Но в наших реалиях мамаши перерубают топором эту тонкую связь, уходя строить свою карьеру, а ребенка вверяя в руки сторонних теток. Связь - теряется. А без нее любой ребенок растет диким, дезориентированным, жестким, чужим.

Бедные женщины. Вместо того, чтобы быть живительным источником нравственности и морали для своих детей, они бросают их в пропасть этого грязного мира.

Поэтому мы сегодня видим то, что видим.

Нуман   03.05.2014 10:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.