Что нужно женщине

                ЧТО  НУЖНО  ЖЕНЩИНЕ

       В это утро Яна Марковна, свежеиспечённая пенсионерка, проснулась,  как обычно. И, как обычно, мимоходом взглянула в зеркало. Какая-то сила заставила её затормозить, и она полусонными, отёкшими глазами пристальнее посмотрела на себя. От увиденного – в страхе зажмурилась;  потом посмотрела снова и со словами: «Свят! Свят!» - замахала руками, закрыла лицо ладонями и рванулась к умывальнику. Кто в её положении не сделал бы то же  самое?.. Только не пугайтесь: она не была беременной, хотя и выглядела, как две бабы на сносях.
        Яна Марковна долго отмачивала лицо в воде, затем наложила питательную маску. После – протиралась, причёсывалась, подкрашивалась, применив изрядное количество «химии», имеющейся в косметичке. На свой объемный живот наложила бандаж. С помощью лифчика установила бюст на нужное место. Надев шикарное платье и модные туфли, сбрызнула себя духами и вновь подошла к зеркалу. Покрутившись перед ним, осталась весьма  довольна  собой, горделиво проговорив:
        -Ну вот, совсем другое дело. Теперь я выгляжу максимум на двадцать!
        Много ли нужно женщине?..
        Но один хороший комплимент типа: «Ты отлично выглядишь!» - заменил бы весь её боевой арсенал.

                YII- 2009 г.


Рецензии
А по-моему, беременность по-своему украшает женщину. Я с глубоким уважением отношусь к женщине "с животиком" и, хотя мне под 80, уступаю ей место в автобусе.

Успехов тебе, Саша!

Леонид Аронов   01.05.2016 17:51     Заявить о нарушении
Вообще-то я не имел в виду беременность. Пытался с юмором осветить одну из женских граней.
Спасибо!

Александр Журавлёв 2   02.05.2016 15:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.