В память

 Нам соседка вручала причастье:
 " Помяните безвинного сына... "
 Посетило соседку несчастье,
 От которого сердце застыло...

 Посетило несчастье соседку,
 И такая же горькая доля.
 Не взорвалось бы старое сердце
 От не выжженной временем боли.

 А соседи носили конфеты,
 Бутерброды и горькую чарку.
 Но, бывают ли горше на свете,
 И печальней – чем эти подарки?

 Ну а те, кто вершил злодеянье,
 О содеянном помнят едва ли?
 Покаянья бы им... Покаянья...
 Да не к ночи бы их вспоминали...

 Разверну золотую бумажку...
 Ходит чаша прощания кругом.
 И рыдает душа на распашку –
 Мать прощается с сыном...
                мы, с другом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →