Старое кладбище

     Старое кладбище находилось в центре города. Местные говорили, что в старину на этом небольшом клочке земли хоронили умерших от чумы.
     Перед пасхой немолодая женщина решила прибрать могилы своих родителей. В этот день была не по весеннему сильная жара. На кладбище стоял удушливый запах, шедший от гробов, которые земля выдавливала на поверхность. Тяжёлый смрад прошлого витал над небольшим городом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →