Умею!

Я научилась выживать,
Я как-то научилась мыслить,
Я научилась уважать
Себя- и вот уже не вычесть

И не сложить всю мою жизнь.
И не забыть ни дождь ,ни слякоть.
И странный вихрь неудач..
Ах,только бы мне не заплакать.

Жизнь так прекрасна,но уныло
Ведут себя порою люди.
Всё  к лучшему,и я наивно,
Но верю горячо,что будет

Всё хорошо.Судьба,как ветер,
Бывает так порой жестока,
Бывает,обдаёт прохладой
В день знойный.Очень одиноко

Сейчас мне,но я выживаю,
Смеюсь,ругаюсь - потеряла?
Найду,найду своё я счастье!
Не для того я умирала.

Я умирала,чтобы выжить,
Я умирала,чтоб понять-
Во всём мы виноваты сами.
Ах,мне ли этого не знать!(2002)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →