Слова проповедника

Православный праздник...
Народ идет в церковь. Святит вербу...

Вчера случайно наткнулся на христианский канал "Союз".
Выступал какой-то проповедник.
Он озвучил очень важную и интересную на мой взгляд мысль.
А заключалась она в следующем:
- Если вы всю жизнь ходили в церковь, причащались, читали молитвы, пели акафисты, крестились и клали поклоны, но не изменились, то все это было в пустую.....
На протяжении жизни человек, конечно меняется. В конце концов меняется тело, меняется биохимия. И любой прихожанин может, конечно, приписать эти изменения религиозной обрядности.
Но думаю, этот проповедник прав! Если человек не осознает изменений, которые входят в его повседневную жизнь, если его реакции на внешние раздражители,  на поведение других людей не меняются, то он просто тратит время, играя в общепринятую игру. Не более....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →