Зимой бывает дождь...

-А...
Вот и ты -
нежданный гость,
как старый сон
пронзаешь ночь,
замёрз небось?..


-Я так,
так просто...
Ведь зимой бывает дождь...

-Продрог?

-Нет, вовсе...-
ведь зимой бывает дождь...

-Сейчас,согрею чай горячий...


-Мне без него тепло у вас
ведь я всего лишь дождь-
цыган бродячий...


 
...Простите, наследил я вам
и серую тоску оставил на пороге...
Прошу,
не будьте  слишком строги,
взгляните за окно -

Зимой бывает дождь..!

         .. .. ..
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →