Время парадов суверенитетов

   Мы живём во времени глобальных перемен.Одни заявляют о своей независимости,другие пекутся о целостности государств.И то,и другое является проявлением эгоизма,поскольку одни,стремясь к независимости,просто,не хотят быть вечной дойной коровой для других дотационных субъектов государства,а другие,стремясь сохранить целостность государства,не хотят потерять курицу,несущую для них золотые яйца.
   Для Капитала уже давно государственные границы стали пустышкой,поскольку формы его стали акционерными и щупальцами его интересов пронизана каждая пядь земли,что,к слову говоря,сводит к нулю вероятность большой мировой войны с применением оружия массового уничтожения.Так что,разработки сверх оружия потеряли всякий военный смысл и носят чисто коммерческий характер.
   Простым людям границы и,вовсе,до фонаря,ибо творились они и двигались не по их воле,а по воле правителей.
   Границы ныне нужны тем,кто фактически правит миром по известной формуле:
"Разделяй и властвуй".Границы-это межа с образом внешнего врага,межа,разделяющая народы и отвлекающая от истинного Зла,которое в образе захребетника живёт рядом.
   Национальный вопрос-это козырная карта в руках провокаторов и прохиндеев.
В социальных и производственных отношениях он потерял всякий смысл и остаётся архиважным в культурном смысле.
   В многонациональных государствах культура малых народов либо растаптывалась,либо расцветала и обогащалась во взаимобытие с другими народами.
   Распад государств и их образование из прежних и новых субъектов есть такой же нормальный эволюционный процесс,как и естественная эволюция природы.Делать из этого трагедию и противиться ему неразумно.
   Эгоизму,как силе,разъединяющей людей и соединяющей их,придёт на смену альтруизм,качественно изменив мир в духовном единстве,что уже ощутимо в пока ещё безумном нашем мире.


Рецензии
Николай!
Привет!
Альтруизм возможен, как апофеоз коллективного восприятия экономики, политики, социальной справедливости...
Альтруизм не возможен в частнособственническом восприятии социальных отношений...
Поэтому и к сожалению Россия не шла этим путем, после развала СССР индивидуализмом буржуазных стран, для которых государства с коллективной системой построения отношений в обществе - это враги...
То есть для капиталистов враги все унитарные государства, где четко выражено отношение Правителя и его Народа. Правитель (Человек или Партия) в унитарном государстве создают народу условия коллективного восприятия мира, для того чтобы качественно вести менеджмент в этой социальной среде...
Но Правитель заражен частными интересами, поэтому он и предает свой народ, как Яковлев, Горбачев, Шеварнадзе и другие...
В то же время частнособственнические интересы порождают из капиталистов Фашистов и создают Элитарный Фашизм, геноцид народам ради утверждения и сохранения капитала кучки "разжиревших" индивидуумов...
То есть Эго индивидуалов правящих частным и коллективным шизофренически заражается, порождая войны, геноцид...
Система индивидуального или общественного восприятия мира не совершенны!
Что делать, когда индивидуальное не качественно из-за своего Эго правит и в частнособственническом и коллективном?
Есть предложения?
СпасиБо!

Константин Царенко   02.07.2014 10:19     Заявить о нарушении
Здравствуй,Костя!
Правильно описав нынешнюю действительность,ты задаёшь извечный вопрос:"Что
делать?"
Ни дворнику,ни царю не дано выпрыгнуть из собственной шкуры.Все жили,живут и будут жить по собственному разумению,словом,делом и примером жизни распространяя свою экспансию на мир внешний.В бурлящем страстями и желаниями
котле эволюции варится новый мир и новый человек. Немногим человеческой жизни
едва хватает,чтобы понять суть Целого и себя в Нём,но все остальные ничего не понимая спешат активно менять мир,в тщетных усилиях надрывая пуп.
Надо,Костя,просто жить по совести и в любви,по мере сил своих просветляя власть, и не думать о плодах труда своего,ибо при жизни земной не успеешь их увидеть,но непременно увидишь с высоты НЕБЕС.
Обнимаю.Николай.

Николай Каркавин   04.07.2014 17:20   Заявить о нарушении
Николай!
Согласен и поддерживаю...
СпасиБо!

Константин Царенко   05.07.2014 00:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.