Открытое письмо Обаме
Господин американский президент! Пишу это письмо в надежде (быть может, тщетной), что Вы еще не утратили способность к здравомыслию. Вы, похоже, сами не заметили, как превратились из белого голубя мира, коим Вы начинали выглядеть после столь удивившего всех присуждения Вам Нобелевской премии мира, в черного коршуна войны. Забывая о том, что Ваши слова и Ваши поступки, если они основаны на лжи и лицемерии, ложатся грязным пятном на репутацию всего американского народа, доверившего Вам свою судьбу, Вы вновь и вновь повторяете лживые измышления, словно бы используя прием Геббельса, провозглашавшего, что ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
Удивляет степень подчиненности Соединенным Штатам независимых и, казалось бы, уважающих себя европейских стран. После того, как ложь, вылетающая из Ваших уст, достигает ушей западноевропейских политиков, они, словно популярная игрушка (у нас это обычно забавный симпатичный бурундучок, мультяшным голоском повторяющий все, что бы ни сказал его хозяин), начинают повторять ее.
И, принуждая всех, подвластных Вам, повторять измышления вслед за собой, Вы, так же, как и зависимые от Вас политики, получаете требуемый эффект – эффект Геббельса. Вся Европа, а следом за ней и весь мир, начинает твердить, что голосование в Крыму проходило под дулами российских автоматов. В то время, как крымчане ликуют, празднуя реализацию давней своей мечты о присоединении к России, Россию начинают обвинять в захвате Крыма и в вооруженной агрессии против Украины. И даже то, что Вам не удается заставить жителей Юго-Востока Украины жить по нацистским законам, Вы, ставя все с ног на голову, вменяете в вину России.
Представители НАТО, этого, полностью зависящего от США, псевдооборонительного военного блока, который никогда и никого еще не защитил, начинают угрожать России, нагло диктуя ядерной державе свои нелепые требования. При этом предводительствуемая Вами Америка, находясь на удалении от России, заслоняется населением стран, находящихся рядом с Россией и вступивших в НАТО по глупости. Только у правительств Швеции и Финляндии хватило ума на то, чтобы, отказавшись от вступления в НАТО, не делать граждан своих стран заложниками изгибов настроения американского президента.
А настроение у Вас сейчас не очень хорошее. После того, что Вам удалось сделать с целым рядом арабских стран, происходящее на Украине выглядит неудачей. Действуя по отработанному и, казалось бы, проверенному сценарию, Вы неожиданно потеряли Крым. А без Крыма Украина , эта нищая, полуразоренная страна, Вам не нужна.
Вот и мечетесь Вы по Европе, науськивая на Россию Ваших вассалов, надеясь, что она, испугавшись, поддастся напору и вернет Вам Крым. При этом Вас не волнует судьба Европы, которая, очевидно, готова заплатить несуразно высокую цену за честь оказать Вам поддержку в деле развязывания новой, теперь уже, скорее всего, ядерной, мировой войны.
Поэтому я и пишу Вам это письмо. Взываю к Вашему разуму. Надеюсь, что, поразмыслив как следует, Вы прекратите свою бурную деятельность и оставите в покое как Украину, так и Россию, А Украина, без Вашего вмешательства, выздоровеет, осилит зарождающуюся в ее теле, при Вашей активной поддержке, нацистскую заразу и превратится в полноценное демократическое государство.
Свидетельство о публикации №214041300093
Домский 13.04.2014 14:15 Заявить о нарушении