Гном и принцесса бесов

Гном и принцесса бесов .

Жизнь в царстве шла одном
И весело, красиво,
А правил в нём ужасный гном,
Жестоко пусть, но справедливо.
Но закрутил любовный вихрь –
«Любви все возрасты покорны!»
Уродливый, ужасный шнырь,
Стал мереть свадебны уборы.
Была лишь у невесты хромота,
Уродливость и что – то бычье,
Но ведь такая красота
Считалась там вполне приличной,
Дядьём её был главный  Бес,
Она была принцессой бесов,
И гном тут на рожон не лез,
Своё дал предложенье взвесить.
Не первый век она сидит,
В хоромах бесьих – старой девой,
- Рогатых гномов, хоть родить?
- А то ведь кличут бесы – «стервой!»
Сказала гному она –«Да!»,
Хотя и возраженье было,
До ночи свадьба – не беда!
Зато потом их ночь укрыла…
Народу было не понять:
«Нечистая - вдруг объявилась!»
Речь шла тогда про бесенят,
От их любви, что появились.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →