Вопросы правительству

Сильная экономика возможна по мере сокращения экспорта ресурсов.  Почему?
Причин много.
Сокращение экспорта ресурсов уменьшает инвалютную массу в стране и этим создаёт политику дешёвых денег, себестоимость продукции в переводе на инвалюту резко падает, прибавочная стоимость растёт, рентабельность растёт,  что подстёгивает развитие производства, развитие технологий.
Сокращение  экспорта ресурсов удешевляет их для внутреннего рынка, что ещё более снижает себестоимость продукции и повышает прибыли по производству.
Сокращение экспорта ресурсов «слегка» повышает цены на них на мировом рынке, что повышает себестоимость производства наших конкурентов. А дефицит сырья на мировом рынке вынудит США убрать табу на распродажу своего стратегического сырья, своей нефти. (А вот почему для нас запасы сырья не стратегические, и почему на государственном уровне мы так легкомысленно их распродаём, мне не понятно. Это же постепенное самоубийство нации. Вывод – мы идиоты).
Сокращение экспорта ресурсов благоприятно влияет на экологию всей России.
Сокращение экспорта ресурсов увеличит для России сроки до ресурсо-энергетического голода, который рано или поздно наступит.
И т.д.
Эти причины как аксиомы очевидны без доказательств.
А если это так, то почему мы позволяем стращать себя какими то надуманными санкциями?
Когда НАТО заявляет об усилении своего патрулирования в Европе, то почему мы боимся пригрозить прикрытием трубы? Труба выгодна олигархам, но не государству. Сколько же можно бюджет держать на нефтегазовой игле?!
Даже придуркам понятно, что начать войну мировую – это самоубийство мира, после ядерной войны если и останутся выжившие, то не надолго. Поэтому угрожать России вооружением – это сотрясать воздух. Расчёт на кухарку.
А мне непонятно другое – почему Америка мгновенно «вступается» за всех членов НАТО мгновенно, а мы боимся вступиться за своих давних родственников на Украине? Я не оговорился, русичи в Киевской Руси – это наши общие предки. Когда родные в опасности – мы должны плевать на газовую трубу, тем более, что без неё больше пользы для государства. И не понятно, почему мы позволили пришлому меньшинству (больше польского происхождения) на соседней территории управлять большинством, которое по сути нам родственное.
Мне не понятно, почему наше правительство позволяет оккупацию по сути своей православной страны исламистами? А ведь среднеазиаты выполнят роль бандеровцев, когда их численность это позволит сделать. Только это более жестокие «бандеровцы»-исламисты, они будут просто нам головы отрезать. Многие русские заблуждаются, думают, что они такие несчастные и хорошие. Это барашки. А среди них есть и пастухи, которые в нужный момент их поднимут на исламе с новой интерпритацией.
Сколько вы не приводите примеров с мирным уживанием разных религий, но с исламом это не надолго. Обрусевший ислам татар только не опасен, хотя, как знать, когда он взорвётся?
Миграции у нас уже угрожают национальной безопасности.
Если все нахваливают Путина за Крым и прочие действия, то почему не замечают, что это мизер по отношению к другим проблемам, которые он не торопится решать?

апрель 2014


Рецензии
Э, Николай, к кому Вы обращаетесь, к правительству?
Народное правительство поступило бы именно так, как предлагаете Вы - то есть, как диктует здравый смысл. Но политика нашей власти на протяжение всей последней четверти века была явно антинародной и антигосударственной.
Правда, в прошлом году президент (действующий, не исключено, в интересах отечественных олигархов) оседлал столь любимого россиянами конька - патриотизм.
Но если для россиян патриотизм - незыблимая основа, то для политика это - временный попутчик.
И я больше чем уверен, что совсем скоро президент пересядет на другую лошадь, и наши пути вновь разойдутся коренным образом.
Мы видим, что наступление на народ идёт по всем фронтам - растут цены, тарифы, штрафы, ужесточается законодательство. В то же время, стремительно сокращаются ещё имеющиеся льготы на образование, медицину и прочее. Молодые семьи не имеют возможности купить себе хоть какое-то жильё, хоть 15 квадратов жилья.
В то же время "лучшая" часть населения буквально купается в роскоши и проматывает российские деньги за рубежом - покупает там дворцы, там же отдыхает и лечится, содержит свои семьи, обучает своих детей. Примерно 10% россиян владеет примерно 80 - 90% общероссийской собственности, и это не секрет. Мы с этим смирились и, как говорится, утёрлись.
Сельское хозяйство разрушено; вся экономика завязана на "трубу".
Сталин таких "хозяйственников" немедленно расстрелял бы.
Но всё "лучшее" - впереди. Вот тогда-то антинародная власть и покажет себя в истинном виде.

Сергей Вахрин   26.01.2015 15:41     Заявить о нарушении
Спасибо! Но я не только обращаюсь, но и стараюсь оголить правду. Таких, как я должно быть больше, чтобы им не спалось спокойно. Присоединяйтесь.

Николай Честнов   26.01.2015 21:07   Заявить о нарушении
Спасибо! Присоединяюсь!

Михаил Панько   08.02.2015 06:02   Заявить о нарушении
Да плевали они на нас с высокой колокольни! Для них главное - чтобы из счета не худели. Вот решили бедным братьям Роттенбергам (и сотням таких же горемык) многомиллиардные убытки из госказны компенсировать.
Антинародное государство. До чего страну довели!

Сергей Вахрин   08.02.2015 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.