Обрывок

Обрывок...

...а что народ?!
Народ, как прежде ропчет тихо,
страшась накликать внеочередное лихо!
Итак, едва очухались от бед,
а телевизор все глаголит сладкий бред!

Спина уже устала от поклонов!
Бюджет пустой от кризиса циклонов!
А мы живем историей своей,
где мы всех шире, толще и сильней!

И все кичимся голью да рваньем!
Каков наш путь?! Пока мы не поймем!
И дальше в планах жить былою славой,
гордясь своей Москвою златоглавой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →