Лихтенштейн

             
    Марк Иванович Лихтенштейн, синоптик, узнав о существовании княжества с той же фамилией, возгордился, объявил трудовому коллективу себя князем и вместо того, чтобы предсказывать погоду, ушел в недельный запой.
    Погода, узнав об этом, совсем распоясалась и вела себя совершенно недопустимым для синоптиков образом.
     Именно в эту неделю он заказал знаменитому художнику Бванову – Водкину свой герб, уплатив за него десять тысяч рублей, которые Бванов – Водкин тут же вложил в развитие ликероводочной промышленности, которая, по его мнению, переживала тяжелейший со времен татаро-монгольского ига кризис.
    На восьмой день употребления Марк Иванович, ориентируясь исключительно по звездам, нашел по запаху квартиру творца и после выпитой вместе бутылки попросил показать результат. Бванов – Водкин, напрочь забывший о заказе, быстро нашел выход из положения.
     - Ты, Иванович – не бзди!  - пророкотал он голосом, в котором была уверенность в своих силах, чужих силах и во всех силах мира, которые еще могли стоять, - ты сходи в магазин, а когда придешь – обалдеешь.
    Тревожное чувство шевельнулось в душе Лихтенштейна, но голос был так убедителен…
    Запыхавшись от волнения, выпитого и ругни с продавщицей Марк Иванович позвонил в дверь, ему открыли, и его взору предстал  нарисованный на скорую руку эскиз, на котором был изображен сидящий на горшке двуглавый орел, державший в одной лапе мобильный телефон, а в другой собаку на поводке. Под всем этим безобразием вился лентой девиз – «Android, dog and SOS – standart of life».
     - Что это? – спросил бывший синоптик, а теперь обладатель герба и князь.
     - Герб.
     - Герб?
     -  Я сейчас все объясню. Орел – символ власти, гордости, и двумя головами он думает лучше, чем одной, понял? Одной он думать не может.
     - Понял.
     - Теперь: Как орлу общаться с другими орлами? Как ни крути, а мобильный нужен. Да?
     - Да.
     - Ну вот. А «Андроид» на данный момент самая княжеская система.
     - А горшок? А собака?
     - Горшок нужен для неприятных положений, испуга, а собаку я нарисовал с натуры. Это моя собака. Тем более что я художник с именем, а не какой-нибудь маляр. Ты видел когда-нибудь так хорошо нарисованную собаку? И я не видел, тем более, что у меня ее украли.
    На этом разошлись.


Рецензии