Записки Макса. Этим можно наслаждаться

Ещё одно открытие: что чувство - «всё в порядке» - я откидывал постоянно в течении своей жизни, и сам себе создавал искусственно проблемы. Сам, никто другой специально для меня этого не делал. А почему создавал? Потому что в голове присутствовала такая информация: в жизни же должны быть проблемы, родители так говорили! Когда нормально - это ненормально! Обязательно должны быть проблемы. Нет проблем - надо их создать. Найти. Выудить. Вытащить.

В итоге лишал сам себя счастья покоя.

Вопрос - откуда такая информация? Все проблемы родом из прошлого. Может, повторяясь раз за разом неприятность, у меня засело в голове, что жизнь без неприятностей не существует? И внутренний покой вообще не существует как таковой?
Раньше я потреблял пищу три раза в день. Позже стал два раза есть в день. Сейчас потребление пищи снизилось ещё, и я ем немного утром и немного вечером. Надеюсь перейти на одноразовое питание небольшим количеством пищи. И знаете, что сподвигло меня на это? Когда много ешь, чаще ходишь в туалет. Это первое. Второе - полный желудок для меня это жесть. Тяжело двигаться и соображать.
Третье - перестаёшь думать о пище часто и фиксируешься на других понятиях, стремлениях. Ну, и четвёртое - наравне со вторым - тело становится легче.

Ну, и вообще - я же не грузовики разгружаю.

Захваченностей становится меньше. Это когда ты постоянно думаешь о какой-то вещи и стараешься её часто приобретать или находить, использовать; соображать же при этом практически перестаёшь; это как при наркотиках.

Да и вообще, такое состояние, что "всё окей. Всё так, как и должно быть. Ничего не нужно больше. Этим можно наслаждаться."


Рецензии