Гордому

 Не надо слов, итак всё ясно
Не быть нам вместе, ну и пусть.
Смирилась я уже давно
С судьбой злодейкой,
Но одно сумею я украсть -
Воспоминания и страсть.
И это было всё у нас.

Не сберегли, не усмотрели.
Нас не учили дорожить
Тем, что мы имеем
Минуты счастья уловить,
И всё плохое позабыть.

Так мы устроены навек -
Плохое помнит человек.
И не научится вовек
Не тратить счастья "кошелёк".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →