Всегда правду и только правду

С чувством глубокого удовлетворения уже как бы не существующие РИА-Новости публикует новость о том, что «Большинство американцев считают, что Обама лжет о важных проблемах». Тот самый тенденциозный, вечно врущий о России телеканал Fox News в этот раз, разумеется, предельно честен, когда опросил американцев и выяснил, что только 15% из них считают, что Обама всегда говорит правду.

Очень своевременно американцы провели этот опрос, а РИА-Новости его «перепостили». Теперь ни ВЦИОМУ, ни Леваде подобный вопрос задавать не надо. Итак всем ясно, что да, 85% российских граждан тоже уверены, что Обама лжет по важным политическим вопросам. Зато у нас есть свой национальный лидер, который, это прям красным читается между строк на сайте информагентства Дмитрия Киселева, никогда не врет своим гражданам.

Большинству российских граждан в этой новости достаточно было бы одного названия и первых двух абзацев, но для новости этого мало. Поэтому подопечные Дмитрия Киселева все-таки были вынуждены дополнить новость разъяснением, почему так много американцев допускают, что Обама может врать. Дело в том, что «политические оппоненты Обамы не раз обвиняли его в искажении  фактов».
Напомню, что в столь «недемократичных» США у Обамы имеются политические оппоненты не только в стане Республиканцев, но и в собственной демократической партии, к примеру, - Хиллари Клинтон, которая не прочь занять его место в ближайшем будущем. И у этих оппонентов есть множество каналов с многомиллионной аудиторией, на которых их с радостью ждут с очередными разоблачениями Обамы.
 
Вот, интересно, если в столь неблагоприятных для лжи условиях, политик все равно вынужден врать, будет ли он врать тогда, когда у него есть официальные «политические оппоненты», допущенные к СМИ, но не допущенные у уличению его во лжи, и есть «неофициальные», которые отсидели, сидят или сядут, но в любом случае не появятся ни в одном СМИ, доступном массовой аудитории?
Сегодня, у российских граждан в очередной раз будет прекрасная возможность убедиться, какой у нас честный президент, не способный ни на одно слово лжи. Его этому даже никогда не учили, а если бы он врал, то обязательно бы краснел и все это видели.

Да, забыл еще сказать, а еще в Америке негры не доедают и индейцы до сих пор в резервациях живут.


Рецензии
Это Вы-то блогеры "Эхо Москвы" говорите "правду"? Не смеши людей?
Басенку Крылова знаешь про свинью?
А не так ли называется эта статья на сайте "эхо Москвы"? как:

(Лео Воронин трейдер, блогер)
"Кто честнее Обама или Путин? (17 апреля 2014, 19:39)

О, для Вас, продажных либералов, конечно, хоть Обама или любой политик Запада - это самая честность, почти "святость", особенно, когда они врут всюду и про всё, в чем и где они чуют "мясо"-добычу, как и, например, на Украине. Впрочем, Вы на "Эхо" лгать научились не хуже политиков Запада, может еще круче даже, посмекалистее врете и не краснеете перед народом, который Вы ненавидите. Аль что-то не так?..

Чем отличается Ваша самодеятельная брехня от той брехни, что раскручивается на сайте "Эхо" в блоге "инфоновости"? Одно в одно - брехня, грязная пропаганда.
Хоть бы врали об Украине, да моргали, а то врут и не моргают, и не краснеют. Правильно, что краснеть-то Вам, если у Вас совести нет.

А вот это, куда правдивее, чем плещут лживостью блогеры "Эхо", например:

"...Антирейтинг Обамы стабильно рос с конца 2012 года, в январе деятельность Обамы не одобряли 53% американцев, на 5% меньше, чем в предыдущем месяце.
Результаты мартовского опроса свидетельствуют о резком падении рейтинга. Лишь 39% американцев одобряют деятельность своего президента, тогда как 59% не согласны с его политикой. Наибольшую критику вызывают международная политика Белого дома. Число граждан, не одобряющих политику Обамы в отношении других стран, выросло с января сразу на 10 процентных пунктов — до 58%.
Основной темой в мире стали события на Украине. Согласно опросу, 57% американцев не одобряют политику Обамы в отношении этой страны. В опросе были также затронуты отношения России и США в контексте событий на Украине — большинство опрошенных (54%) не согласны с действиями Обамы..."
(РИА Новости http://ria.ru/world/20140327/1001263297.html#ixzz2zAg7FjOY)).

Интересно, что обычные жители США куда прозорливее и честнее, чем рьяная оппозиция в Москве на "Эхо Москвы", вылизывающая зады политикам Запада.

Не надоело ли вылизывать и отрыгиваться тем, чтО пукается в госдепе США???

Бармин Виктор   17.04.2014 22:59     Заявить о нарушении
Хорошо, согласен с Вами - принимаю Ваш упрек в мой адрес, НО можете также (совершенно объективно) считать, что сие мной изложенное - это Вызов оппозиции.

Скажите, а чтО, вот Вами перечисленные, как Навальный или Каспаров, это для Вас идолы оппозиции что ли?

Договоримся тогда, что завтра вернемся по конкретным вопросам, позициям, исходя из конкретных точек зрений. Т.е. поговорим после. (Мне интересно будет пообщаться с Вами).
До встречи на "Прозе".

Бармин Виктор   18.04.2014 00:36   Заявить о нарушении
Вчера СНН на полном серьезе показали пойманную на Украине "русскую террористку", полусумашедшую девушку 20 лет, у которой нашли пистолет, стреляющий резиной. Вранье? Да нет чистая правда, девушку поймали, пистолет нашли. А уж что Путин ее лично инструктировал, этого они не сказали, но подтекст был примерно такой. Ну и что? Сьели как миленькие, никто даже не посмеялся.

Николай Дали   18.04.2014 06:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.