Посланник Перуна Эпилог

Глава 1 http://www.proza.ru/2014/03/29/2415
Глава 2 http://www.proza.ru/2014/03/31/1073
Глава 3 http://www.proza.ru/2014/04/01/1527
Глава 4 http://www.proza.ru/2014/04/02/1367
Глава 5 http://www.proza.ru/2014/04/03/1292
Глава 6 http://www.proza.ru/2014/04/04/1714
Глава 7 http://www.proza.ru/2014/04/07/1567
Глава 8 http://www.proza.ru/2014/04/09/1073
Глава 9 http://www.proza.ru/2014/04/14/1260
Глава 10 http://www.proza.ru/2014/04/16/1332
Глава 11 http://www.proza.ru/2014/04/17/927

Через время Велимудра не стало. Как и говорил, выполнив свою миссию на земле, он покинул эту землю в том воплощении, в котором находился здесь уже не одну тысячу лет. А Никита стал просто жить, как и обещал ему, своему учителю.

 Они обвенчались с Аленой так, как когда-то венчались их предки. Это произошло на земле, которую выхлопотал для себя и своей любимой Никита. Под открытым небом, в присутствии дорогих для сердца гостей, Никита и Алена одели на головы друг друга венки со словами любви и обещаниями быть всегда вместе. Через время у них родились дети. Две девочки и мальчик, которых они назвали Любомила, Ведана и Ратибор.

 Никита посадил сад для своей любимой, который был невероятно красив, построил дом и занимался любимым делом. Он проводил исследования, читал лекции, искал информацию и писал книги о предках наших, которые дали нам жизнь. В его доме всегда были символы бога Перуна, под защитой которого находилась вся его семья.

 Егор и Марина повенчались, как и Никита с Аленой. Егор на всю жизнь остался верным другом Никиты. Их жизни шли параллельно.

 После знакомства Вероника Сергеевна и Саша стали часто видеться. Они могли часами разговаривать и обсуждать любые теми. Им было хорошо и легко в компании друг друга, как будто они знали друг друга всю жизнь…

 Саша усилил свои тренировки, и предложение своей любимой уже делал на своих ногах. Родители и Никита было безумно рады таким его достижениям. Посмотрев на своего младшего брата, он заразился идеей сада для любимой. И уже их дети топтали своими ножками траву на своей земле. У них их было двое – Милана и Пересвет.

 Спустя много лет Никита рассказывал своим внукам о герое, который спас нашу землю, о боге Перуне, который обязательно должен помочь людям в борьбе с врагами. Самому Никите было не суждено встретиться с Перуном здесь, на этой земле, в этом воплощении. Но он сделал все, чтобы люди узнали его, бога-покровителя всех воинов, защитника земель от темных сил, громовержца, управляющего молниями, сына бога Сварога и Лады-Богородицы, при его появлении среди людей для решающей битвы за наши земли.


Рецензии