Ответ читателю 5

  "...Особенно приятно, ну просто бальзам на душу – что Вы перечитываете книгу и находите удовлетворение от прочитанного, и тем более – занимаетесь практическими советами!  Рада, что упражнения помогают Вам обрести новое состояние сознания и бодрость в теле. И не удивительно: психологически Вы полностью были готовы к изменениям, Вы желали эти перемены и они пришли. И улучшения будут происходить и происходить - при таком восприятии жизни, как у Вас.
А то, что дипломированные люди не могут воспринять саму мысль о существовании Высшего Разума – в общем-то, тоже неудивительно. Несмотря на то, что некоторые люди имеют не один диплом  - они, или молодые души на Земле, или немолодые, но настолько вовлечены в трёхмерную жизнь, что не могут вспомнить свою божественную суть. Ничего страшного в этом нет. Они её ещё вспомнят, но в других воплощениях.
 
Вопрос: Мне всё-таки непонятно, почему религия враждебно относится к эзотерической концепции мироздания.

Ответ на вопрос о религиях:   В отношении тех знаний, о которых написано в книге – их можно назвать ИСТИННЫМИ, потому что они даны из Высших Сфер Многомерного Мира Творца под завершение ВЕЛИКОГО ЦИКЛА в 26000 лет.   Вы всё верно поняли в отношении  земных религий и Истинных Знаний, которые начали давать через, почти наших  современников   – Е.Блаватскую и Рерихов, а затем - непосредственно из духовных сфер Сущностями Света через контактёров.

Надо запомнить вот эту формулировку: ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ И БЫЛО НА ЗЕМЛЕ  -  НЕ СЛУЧАЙНО!!!  Религии – тоже.  Разделение людей на народности и нации – это  нисхождение сознания душ в самую плотную реальность - третье измерение в плотные физические тела.  Это нисхождение – основная часть Великого ПЛАНА в Эксперименте Творца в пятой расе. (Четыре предыдущие расы существовали в невидимых планах-измерениях)
Пятая раса началась тогда, когда человечество приобрело плотные тела на плотной Земле.  Это случилось 7200 лет назад. Именно с этого времени начинается официальная история  «Древнего мира» по школьной программе.  Чтобы организовать человечество в какие-то рамки, высшие Сущности, (создавшие наши плотные тела для воплощения  душ ), стали давать божественные учения воплотившимся людям. Потому что, воплотившись в плотные тела, души забывали всё: кто они и от куда. Как мы сейчас.  Чтобы люди не деградировали, не зная - кто они, был дан свод законов из десяти заповедей, которые дошли и до нас, а так же знание, что БОГ-ЕДИН. В разные религии заложили некоторые различия для создания некоторого противостояния групп друг другу.   Потому что для пятой расы по Плану Творца – это было основное условие:  люди, разделённые преднамеренно, должны были эволюционировать (в условиях амнезии своей божественной памяти) и  объединиться вновь.  То есть, разделённые разными религиями  -  группы  должны  были возрасти в сознании (набраться разума) до такой степени,  чтобы  самостоятельно объединиться вновь.  Это и есть – мастер-класс для настоящего  человечества.  И сейчас мы находимся в нём. 
Знание, что Бог ЕДИН – не давало разбежаться слишком далеко различным религиозным группам людей.
Как видите, религии очень древние и их функции - держать людей в страхе греха, работают до сих пор.  Но теперь  не только люди, но и даже сами служители церкви чувствуют утопию религиозных страшилок.  Их время давно прошло. И основная часть людей вышла за пределы того сознания, на который были рассчитаны религии изначально.  Сейчас служителям церкви не хватает духу признать Новые Знания, хотя, если бы признали, то могли бы стать новыми духовными учителями для человечества. И на самом деле, отказаться от многовекового уклада религий - очень непросто, тем более, что их так много и, в общем то,они написаны в  одной канве. Представляете, если одна из конфессий откажется от учений своей религии, что будет?  Ведь различия между ними почти стёрлись и теперь они признают, что не противоречат друг другу. И поэтому они не могут принять Новую Истинную Религию.  И в этом нет ничего страшного – всё ненужное отмирает само. 


Рецензии
Эзотерика схожа с истерикой. Лучше отказаться от такого пути, ибо этот путь в лучшем случае - в никуда, в худшем - в бездну.С надеждой на понимание Глобальный мир.

Валентина Анисимова   25.06.2014 20:34     Заявить о нарушении
Валюша, (можно так?) я вошла в Ваше сознание и понимаю Вас, как самоё себя. Но я вижу - Вам не удаётся понять меня, хотя, Вы понимаете меня, но по-своему. Ну, и ничего страшного: пусть каждый останется со своей ВЕРОЙ. Жизнь что-нибудь, да покажет! Даже при различных взглядах, люди могут оставаться доброжелательными друг к другу. Уже за то, что Вы так много посвящаете себя духовным исканиям - я уважаю Вас и рада нашей встрече!
Благодарю за комментарий - это тоже внимание!
С наилучшими пожеланиями Надежда.

Надежда Савченко 2   25.06.2014 20:50   Заявить о нарушении
Надюша, благодарю за доброе слово. И вам я желаю всего хорошего. Потому и не хотелось бы , чтоб в заблуждения входили и других вели. Всё, что Вы пишете, "высосано из пальца" многими эзотериками, перекликаются, думая, что пишут от высших сил. Ими манипулируют, чтобы и дальше держать людей в неведении, уводят от реальности. И Вы, такая умница, думающий, неравнодушный человек, "купились" на эти ченеллинги? Жизнь для жизни дана. Люди, живите, а не витайте в облаках, творите свой мир, в реальности. О возвышениях думаете? Да кому нужны такие "возвышенные", которые свой дом-планету изгадили, свой мир, среди людей, на земле не наладили. Свой дом-планету разорили, мир свой - новый дадут? Хоть и не в теле, но таким нет места нигде. Таким "новый" мир - мрак уготован. Светлые свет творят в своём мире, налаживая и обустраивая жизнь на планете. Не предательство ли - равнодушие к судьбам реальных, конкретных людей? Бога любите, дух возвысьте. Пустые слова. Любите людей! Этим доказывается любовь к богу.Не обижайтесь, милая Надежда. Просто так думаю, так знаю, так живу. С теплом души,

Валентина Анисимова   25.06.2014 21:32   Заявить о нарушении
Валюша, как много правильных слов Вы пишите - сердце радуется! Вы правы: именно в том смысл бытия - жить полной жизнью "здесь и сейчас", любя и радуясь. Но жизнь так разнообразна и сложна, что необходимы навыки распознавания - для чего и живём, развивая свой разум. Послания Высших Сущностей ничем не угрожают людям и не ограничивают их жизнь, наоборот подсказывают то, что забыто нами при воплощении. Если можете, напишите, чем конкретно не нравятся Вам послания Свыше. Может быть я соглашусь с Вами.
С большим уважением к Вам Надежда.
Простите, что поздно отвечаю - не заглядывала сюда.

Надежда Савченко 2   01.07.2014 23:06   Заявить о нарушении
Ответ частично в статье "Война миров. Влияние на сознание человека". С теплом,

Валентина Анисимова   01.07.2014 23:33   Заявить о нарушении
Прочитала. Всё в духе современности - сплошная враждебность, обвинения, негодования и призывы "свергнуть!". Не вижу ничего божественного - как-будто ЕГО и нет в ваших трактатах. Одно раздражение.
Простите, что мнения не совпадают.
Желаю Вам много радости и жизнелюбия.
С сострадание и любовью к Вам,

Надежда Савченко 2   08.11.2014 15:15   Заявить о нарушении
Слепая вера - слепой разум.И это проявляется на протяжении многих тысячелетий, что и приводит к дисгармонии жизни.С теплом,

Валентина Анисимова   08.11.2014 16:40   Заявить о нарушении
И слепая вера, и слепой разум, и дисгармония жизни во всех её проявлениях - всё есть уроки жизни, способ развития и эволюции разума/сознания.
Короче: на ошибках учимся.
С истинным уважением,

Надежда Савченко 2   08.11.2014 18:18   Заявить о нарушении
По-моему, лучше учиться не на ошибках, а на хороших примерах.С улыбкой,

Валентина Анисимова   08.11.2014 18:25   Заявить о нарушении
Если бы все учились на хороших примерах, то у Вас, Валя не было бы повода быть недовольной теми, что "загадил" Землю и кто сделал многое других плохих дел. Даже "грабли" не помогают некоторым понять свои ошибки до самой гробовой доски..., поэтому и крутятся, как белки: из воплощения в воплощение. Когда-нибудь всё-равно "дойдёт" до них.
У Творца во всём есть смысл. И ничего случайного - НЕТ.
Благодарю за дискуссию,

Надежда Савченко 2   08.11.2014 19:56   Заявить о нарушении