Акко 6
11 сентября 2000г.---день рождения моей жены Мары,а в Америке беда.Захваченные террористами самолёты попали в два здания Торгового центра,в Пентагон и около Питсбурга(это пассажиры не пустили самолёт на Белый дом).Предчувствие меня не подвело ( не ехать в Нью-Йорк к родственникам в гости )
Март 2002 г. Война докатилась до Шломи.Террористы в форме израильских солдат из-за засады убили шесть,ранили семь человек на шоссе Шломи-Кабри.Убили мать и дочь из машава,учительницу математики из школы Шломи..Полковник тоже ехал и поднял тревогу. Один солдат был в отпуске в Шломи.Русская (еврейская семья)...Миша выскочил с автоматом навстречу террористу ---убил его,а самого ранило в грудь,шею и руку.После выздоровления его назначили к нам военным комендантом.Хайфа выделила ему броневик.Полиция перекрыла весь район,дороги патрулировала армия.Оказывается они из Ливана перелезли по лестницам складным через забор.Вот и граница *на замке*.Вертолёты летали,а на крышах домов снайперы стреляли,не давали приблизиться к нашему городу террористам.Целая операция войск --- в итоге все они были убиты,нарушители границы.Много звонков ---Мара как диспетчер : все родные и знакомые беспокоились.
Жители Шломи сидели в бомбоубежищах...*Хизбалла* из Ливана стреляла уже 9 раз ракетами,как бы против самолётов,осколки разлетались повсюду.Во время обстрелов ( летели ракеты *Град*- российские) мы дежурили в нашем *Клуб-е ветеранов ВОВ *,распределяли горячие обеды для пенсионеров,оказывали психологическую помощь во время тревог и взрывов.После 2-й ливанской войны (работали в основном самолёты---потому что Начальником Генерального штаба был лётчик.) теперь у нас тихо.Укрепили север войсками.Когда снаряд упал на детский садик,то в Москве собирали деньги для помощи.
годы написания = 1995-1997г.г.
Свидетельство о публикации №214041900421