жить. жадно

Я не отдам!
Хватать секунды буду жадно!
Глотать мгновения пересохшим ртом
Я буду жить!
Пусть криво и не складно!
Но озаренный собственным лучом!

Я выращу и соберу все дебри!
И каждой мысли силы дам взрасти!
Я убегу от мерзости и смерти,
Чтоб не остаться по уши в грязи!

Я человек! Я мир и капля мира!
Песчинка в море с собственным внутри!
Прикосновением не сложно сдвинуть горы...
Но ты ее сначала возведи!

Создать! Родить! Увидеть! Отразиться!
Смотреть как воплощается мечта!
Ведь так легко к великому стремиться!
Но как же сложно доводить все до конца....

Я не отдам!
Я буду жадно биться!
Глотая все что будет на пути!
Но что хочу - оно должно родиться!
Иначе можно было не идти....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →