Не улетай. Александра Сид
Мы доехали к парку, все вышли с машины спокойно, как тут раздались вопли Иды.
- У меня каблук сломался! Это мои любимые туфли. В чем я теперь буду здесь ходить?
- Ида, не ной. Возьми в машине в бардачке деньги и пойди купи себе новые туфли. Магазин напротив парка. Ждать тебя будем возле стойки с мороженным.
Мы пошли с мои дядей и Алексом прямо к парку. В парке было очень много людей, на улице была солнечная погода. Дядя повел нас к стойке с мороженным, я до сих пор помню как так же когда то в детстве приводил сюда. Он покупал мне много мороженного и потом мы его вместе ели. Один раз я даже после такого в парк заболела страшной ангиной и потом я месяц не ходила в школу. Да хотя это и не так важно. Сейчас в моей жизни все изменилось...у меня нет самых дорогих мне людей.
Мы пришли к стойке с мороженным дядя купил нам очень много его, было много всяких разных вкусов. Я особенно любила мороженное со вкусом арбуза, дыни или со вкусом жевательной резинки. Мой дядя это знал и купил мне как раз такое мороженное. Мы все уже сидели за столиком и хомячили мороженное, как тут я увидела силуэт Иды:
- Смотрите-ка, счастье привалило.
- Что ты имеешь введу? спросил меня дядя.
Я не чего не ответила, а просто махнула головой вперед. Дядя обернулся и по моему тоже был в недоразумении.
- Дядя, а ты ей давал деньги на туфли или еще на что то?
- Ну у нее же каблук сломался...
Мы еще все сидели и смотрели как Ида несла много пакетов с обновками. Она подошла к нам с такой улыбкой наглой... Её улыбка тянулась до ушей. Фу аж смотреть противно. Ну как можно пойти в магазин за туфлями и прийти с горой пакетов? Меня это больше всего бесит в людях.
- Ида, а у тебя что все вещи порвались и поломались?
- Нет, просто мне понравились одни туфли, а у меня к ним не было, блузки. Я купила блузку, а к блузке не было юбки. Я купила юбку, а к юбке не было пиджака. Я купила пиджак, а потом у меня не подходила сумка моя к туфлям, я и купила новую сумку.
- Ну и сколько ты потратила на все эти вещи?
- 7 тысяч.
- Хм..ну ладно нормально. Садись ешь мороженное, а то оно скоро станет как молоко.
Да уж, я сидела и поражалась со спокойствия моего дяди. 7 тысяч это же большие деньги, ну как по мне. К стати 7 тысяч чего? долларов или гривен?
- Ида, а 7 тысяч чего долларов или гривен?
- Ну конечно же гривен, где здесь у вас можно скупиться на такие купюры? Вот у нас в Америке, я покупаю вещей на 15 тысяч.
Я ела мороженное и вообще не понимала как так можно покупать вещи, на такие суммы. Я о Иде почти ничего не знала. Только знала что она вся из силикона. Это в ней меня очень бесило, ну и еще то что она шопоголик.
Не буду вводить вас в полные события. Расскажу как мы уже собирались улетать в Америку. Моей новой семье дали разрешение на вылет, и конечно же мой дядя и его жена Ида были нашими полноправными опекунами.
Я жутко не любила самолеты, я просто сильно боялась высоты. Я просто когда то
летала на самолете...брр, как мне это не понравилось. А тут еще и океан нужно перелетать целых восемь часов. Я пыталась уснуть, но никак не могла. Я сидела рядом с Алексом, тот уже давно спал. Хотелось бы его разбудить но сейчас бы было много возмущений на весь самолет. Мой дядя поглядывал на нас почти каждые 10 минут. А всё остальное время был в объятьях это куклы Барби.
Мы уже перелетели половину океана, во мне было бурю эмоций... Не позитивных, но по крайней мере и не грустные. Когда мы уже собирались приземляться я еле разбудила эту соню.
Меня тянуло на рвоту когда мы выходили из самолета, но все же эта красота Америки...это просто не передать словами.
Мой дядя вызвал такси и мы поехали к нему домой. Если честно я даже не разу не была у него дома, только по фотографиям видела. Дом был у него большой, как замок. Я всегда удивлялась зачем ему такой большой дом, но его ответ был как и всегда " Я могу себе это позволить ".
"Моё перевоплощение"
Не буду много рассказывать как я с Алексом освоились в новой стране. Конечно же это большая боль, ведь я хотела еще найти своих родных. А отсюда будет на много сложно это сделать, они со всем в другой стране...
Дядя мне сказал выбирать комнату какую я захочу. Мне хотелось такую комнату где никого не будет, далеко от людей... что бы не быть в общении. Такая комната у меня была уже на примете, на 3 этаже, была какая то большая дверь. Я открыла её и это было то что нужно для меня. Комната была большая, даже слишком. Я зашла в комнату и начала осваиваться. Дверь закрыла на замок, что бы никто меня не доставал...Я воткнула в уши наушники и начала засыпать под звуки " репа ". Еще с детства я полюбила реп. Я даже была часто наказана за это. Меня отчим постоянно ругал, и ставил в угол... ведь он со своими друзьями слушал рок. Ну я конечно же этого не понимала...В чем виноват ребенок? Ведь у каждого свои вкусы!
Я так и заснула под звуки любимого мне репа. Мне очень нравились такие реперы как" Bahh tee ", " Гуф", "Ярмак", "Johnyboy", "Noize MC", "АК - 47". Да уж, если я начну всех перечисливать, то наверное состарюсь.
Я спала и меня тревожил все тот же сон...как какой то мальчик говорит что он бы был жив если бы не я и не...он сказал еще одного виноватого...он попросил что бы я отомстила за него. Он сказал что в его не рожденной жизни виноваты я и наш отец. Странно, но я не буду мстить... он мой отец... Да были у них по молодости дурости, но сейчас всего этого уже нет. Нужно все забить. Я пыталась уснуть дальше, но этот сон мне не давал. Вдруг послышался стук в двери, это был мой дядя.
- Эвелина, просыпайся! Сейчас быстренько одевайся, и спускайся на 1 этаж в кухню. Будем завтракать, а потом мы все поедим устраивать вас в школу.
- Угу...
И тут достала меня эта школа. Я думала я хоть недельку отдохну здесь, хотя от чего мне отдыхать. Я четко решила что буду менять всю свою жизнь. Вообщем новое перевоплощение.
Я решила не быть девочкой паинькой, которой я была почти всегда. Все эти платья я конечно не буду выкидывать... еще когда то придётся одеть. Я одела свою любимую толстовку, джинсы и кроссовки. Вышла я в кухню, дядя с Идой обалдели. Ида постоянно любила одевать платья, о джинсах и о толстовках она даже слышать не хотела.
- Эвелина, а у тебя что других вещей нету? спросил меня дядя.
- Есть, платья. Но я решила перевоплотиться...
- Ты в таком виде пойдешь в школу? Смотри как Алекс оделся...
- Да я так пойду в школу. Ну так что мне теперь одеваться так же как и Алекс?
- Нет, что ты! Давай мы по дороге в школу заедим в магазин и купим тебе что нибудь из одежды? Спросила Ида.
Я подумала..мне конечно это не нравиться, но я же полностью решила перевоплотиться.
- А давай. Улыбнулась я в ответ Иде.
Мы плотно позавтракали и все быстро собрались ехать в магазин и в школу. Когда мы подъехали к магазину, у меня было настроения ), но я пыталась показать как мне это нравиться. В магазине мы разделились, я и Ида пошли в женский отдел, а мой дядя и Алекс в мужской. Алексу не повезло... Мой дядя больше предпочитает классический стиль одежды. Ну и мне конечно же тоже не повезло...Ида ведь такая же. По моему в школу мы с Алексом будем ехать как паиньки детки. Но в моей голове возникла мысль, я не буду слушать и смотреть то что говорит и предлагает мне Ида, а буду просто на просто выбирать одежду на мой вкус.
На стенде возле торгового центра я заметила вывеску которая рекламировала девушка с синими волосами, меня это сильно задело. Я хотела покрасить волосы в синий, но меня же не поймут. А черт с ними, я же решила перевоплотиться.
Ида меня сразу же повела в отдел с платьями, ну как я и думала. Мне даже понравилось несколько платьев. Мы с Идой купили одинаковые платья и пошли дальше покупать обновки. На минуту мне даже понравилось ходить по магазинам.
Я увидела отдел с шикарными толстовками..это раньше была только мечта что бы носить такие вещи. Я схватила Иду за руку и прямо залетела в этот отдел.
- Эвелина, а ты уверена что ты здесь хочешь что то купить?
- Да.
- Но Майкл, хотел что бы ты была в классической одежде.
- Ну я же подросток, моя обезбашенная голова требует свободы в своем вкусе. Хочет большего...
- Ну ладно. Сегодня я тебе уступаю во всем... Но в следуйщий раз, ты будешь меня слушаться.
- Во всем говоришь?
- Да.
Я воспользовалась моментом, и решила покрасить волосы в синий цвет.
- Ида, а пошли ка сходим в парикмахерскую?
- Ты хочешь подстричься или что?
- Нет, покрасить волосы!
- Покрасить? А в какой цвет?
- Ну это уже вы все потом увидите.
Ида с сомнениями отвела меня к парикмахерской. Меня даже это не удивило, ведь она боялась наверное за то что я могу покраситься в цвета радуги, а мой дядя её потом прикончит за это. Но мне все равно... я же измениться хочу. Мы пришли как раз вовремя, место было свободно и я сразу же отправилась к тому месту. Я не хотела что бы наш разговор о покраске слышала Ида,и я попросила её кое о чем.
- Ида, купи мне шапку... чёрного цвета.
- Шапку чёрного цвета? Зачем? Ведь на улице лето.
- Это для того что бы вы не видели меня за ранее.
- Ну ладно, только смотри мне что бы никаких ярких цветов.
В ответ я не собиралась ничего говорить, я просто сделаю все наоборот.
- Здравствуйте, что вы бы хотели что бы вам сделали?
- Ну я бы хотела покрасить волосы в синий цвет. Вы красите в такие цвета?
- Да конечно, у нас только месяц назад появились такие краски.
- Замечательно, тогда приступайте к работе.
Девушка начала делать свое дело, а я смотрела на все это в зеркало. Через минут так 40 я была уже готова...Мои волосы мне очень понравились, особенно их цвет . Когда пришла Ида, она была так сказать во тьме. Она стояла и не двигалась. Я смеялась с нее истерическим смехом.
- Девушка простите, но вы еще не заплатили.
- Да, конечно. Сейчас моя мамочка заплатит.
- Эвелина, как ты себя ведешь? Успокойся быстро.
- Мамочка, ну что ты. Заплати пожалуйста за то что меня вот так чудесно покрасили.
- Я то думала ты изменилась. Лучше бы ты была такой какая и была.
- Мамочка разозлилась! все так же я продолжала смеяться истерическим смехом на весь торговый центр.
Буквально через 7 минут возле парикмахерской был мой дядя и Алекс. Я быстро одела шапку которую купила мне Ида и подошла к ним.
- Эвелина, что здесь происходит? Почему Ида без настроения?
- Дядюшка, я просто решила ей сделать сюрприз... Я сняла шапку и показала всем какой я на самом деле стала.
- Эвелина, что ты сделала с собой?
- Ну что же поделаешь...переходной возраст.
Алекс стоял и просто осматривал меня. Хотелось ему сказать " Может мне еще покрутиться, что бы тебе было удобнее осматривать меня ?" Я так и сделала я сказала это. Он был зол на меня. Я даже не понимаю почему. Наверное он меня такую уже не любит, ему нравилась та Эвелина которая была паинькой. Но последние события изменили мою жизнь. У меня были такие моменты в которых я не могла уже ничего делать, я просто хотела кричать на всю вселенную, что бы все слышали какие у меня раны.
Как я поняла школа сегодня нам не светит. Я пыталась быть грубой для всех, но ведья не такая. В душе я тихий и спокойный ребенок, который жаждет любви и доверия. У меня даже преданных друзей не было которые поддержат. Постоянно какие то предательства, даже тот самый Ник. Я ведь его так любила... Но если судьба так уж решила за меня все... Я стала на себя... я просто хочу стать другой, которой еще никогда не была, буду привыкать к другой жизни. Теперь я буду держаться, даже если меня что то будет ковырять из средины я выдержу. Я буду кричать на весь мир, что бы все слышали.
Когда то в детстве я была больна очень сильно, у меня был порок сердца. Меня лечили по всем клиникам Украины, но ничего мне помочь не могло...оставались считанные дни до моей смерти и на операционном столе я скончалась...я не дожила до настоящей моей смерти, я умерла преждевременно так сказать. Вы спросите почему же я еще рассказываю вам об этом, я ведь умерла. Тогда я умерла не по настоящему, у меня была клиническая смерть. После того случая я и стала такой ненавистной ко всем. Я не знала кто или что держит меня на этом свете. Я не знала зачем меня спасли. И вот опять этот случай, я была в коме, но зачем же я очнулась? никто мне не даст на это ответ. И так всегда...когда только приближается ко мне смерть, я выживаю.
Свидетельство о публикации №214042001768
Элен Блэк 30.04.2014 22:46 Заявить о нарушении