Майдан-трансформер

Дети всегда восприимчивей нас. Мы играли в «фашистов» и «наших». Для малышей-2014 противники придуманы совсем другие.

Гуляем с девушкой на Пасху.  Девушка, как это иногда случается у девушек, покинула автора. Автор стоит в ожидании.  Мимо проходит молодая мама с малышом старше-дошкольного возраста. У киндера в руках робот-трансформер. Малец увлечённо давит на кнопки, приговаривая примерно такое:

- Оружие к бою! Наши враги в правом секторе! Мы всех победим! Лазерная пушка на правый сектор! Огонь! Майдан зачищен!
 
Может автор чего-то не понимает, но если такая зачистка проходит в мозгах дошколят?! Что-то нереально в нашем королевстве.

Когда подруга вернулась, автор ей об этом не рассказал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →