Англосаксы не могут не обманывать?

http://www.youtube.com/watch?v=atqO-9nISYg


Рецензии
Шотландия занимает северную часть острова, на котором расположена Великобритания, а также более мелкие острова по соседству: Гебридские, Оркнейские и Шетлендские. Основная территория Шотландии с запада и севера окружена Атлантическим океаном, с востока — Северным морем, а с юга к ней примыкает территория Англии. Самыми высокими горами являются Грампианские горы, протянувшиеся на севере Шотландии, где находится самая высокая вершина Великобритании — Бен-Невис (высота 1343 м). Очень много в Шотландии горных озер, среди которых Лох-Ломонд и Лох-Несс. На Оркнейских и Шетлендских островах, благодаря омывающему их Гольфстриму, климат относительно мягкий. Материковая часть страны делится на Горную (Хайлендию) и Равнинную (Лоулендию) части.
Самое древнее население — пикты. Они исчезли уже после распространения христианства, скорее всего, просто ассимилировались. Позднее пиктов здесь расселились гэлы — кельтский народ. Гэлы и пикты успешно оборонялись от римлян. В 5-6 веках сюда пришло кельтское племя скоттов, вытеснившее гэлов в горные области.

Англия оказывала на политическую жизнь Шотландии определяющее влияние. Шотландские короли неоднократно вынуждены были сражаться на независимость своей родины. Эдуард I Английский завоевал Шотландию, но там вспыхнуло огромное восстание под руководством сэра Уильяма Уоллеса (нач. 14 в.). После казни Уоллеса новое восстание поднял Роберт Брюс, который вернул стране независимость. Правление династии Стюартов, связанных родственными узами с английским королевским домом, закончилось установлением их власти над объединенной Британией. Но для Шотландии личная уния 1603 года сменилась присоединением к Англии в 1651-1652 годах с ликвидацией атрибутов независимости. В 1707 году Шотландия объединена с Англией официально.

Андрей Бухаров   12.09.2014 08:29     Заявить о нарушении
Кого только нет на белом свете.Большое спасибо за отклик.

Александр Ледневский   12.09.2014 09:56   Заявить о нарушении
Кстати, Стрелков сейчас работает в Шотландии. Для чего его и сняли с Украины.
http://maxpark.com/community/6464/content/2971307

Сергей Малыгин   12.09.2014 10:30   Заявить о нарушении
Андрей!
1. Скотты это позднее шкоты. Это так?
2. Причины ухода шотландцев в конце 1590 - х, часть осела в Польше, ассимилировалась.
3. Всё - таки, почему шотландцы рыжие?
Если можно, пожайлуста.

Владимир Конюков   27.05.2015 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.