RED. Глава 12. Боль

  Вылетаю за дверь. Слышу, как за спиной она с грохотом захлопывается. Он что-то кричит вдогонку. Наверное, я ему хорошо врезала, раз Гросс даже не пытается догнать меня. Фу! Я вся потная и пульс просто бешеный, надо успокоиться. Грудь сдавливает, больно дышать, что со мной? В браслете осталось две дозы, этого мало, ввожу, нужно еще. Главное добраться до лаборатории. Ничего не вижу перед собой, пытаюсь сконцентрироваться, не получается. Я хорошо знаю институт, дойду и так. Дышать тяжело, надо быстрее. Не разбирая дороги, несусь вперед по коридорам. Перед глазами мелькают бесконечные белые стены, размытые лица пораженных людей. Каждый шаг отзывается в голове дикой раздирающей болью. Господи что это? Моя голова взорвется сейчас! Просто беги ты можешь, беги Марина! Понимаю, что по пути я сбила нескольких человек. Мне все равно. Боль застилает глаза.

   Еще два поворота, лестница, поворот, вот она дверь моей лаборатории. Влетаю внутрь и запираю дверь на ключ. Мне нужна сумка, где же она? Черт, как больно! Судорожно ищу ее глазами. Боль, кажется, парализовала все тело. Вот она! Хватаю сумку, вслепую нахожу упаковку с блокаторами. Заряжаю браслет полностью. Руки дрожат, судорожно жму на кнопку. Доза, еще доза! Еще! Давай! Давай! Ну же, действуй! Как больно! ААА! Из горла вырывается не человеческое рычание. Я сейчас упаду. Стол, обопрись на стол! Держись! Сейчас станет легче. Еще минутку, надо продержаться, хотя бы минутку! Глаза ничего не видят! Больно! Я что в ад попала?! Слышу звук бьющегося стекла, что-то падает со стола. Больно, больнооо, бооольно!!! Нееет! Ты сможешь! Главное перетерпеть и они подействуют. По щекам катятся слезы, из груди вырываются жуткий вопль, я реву как зверь. Я больше не в силах контролировать себя. Меня бросает из стороны в сторону. Тело не слушается. Пытаюсь уцепиться пальцами за край стола, ногти вонзаются в металл, ладони потные, я медленно падаю вниз.

  Меня скручивает в узел, все тело горит, сердце хочется вырвать из груди. Похоже, теперь понимаю, что такое предсмертная агония. Жарко, холодно, нет жарко, и жарко и холодно! Черт! Как прекратить это! Пожалуйста, почему они не действуют, уже прошла вечность?! Думай тряпка! Думай! Мое тело извивается и бьется в конвульсиях на полу. Боль заглушает разум, каждую клетку моего организма будто разрывает на части. В первый раз действительно хочу умереть! Пусть это скорее прекратится, убейте меня!!! АААА! Надо заглушить боль, можно попробовать ее перебить чем-то другим! Рукой шарю по полу, кажется это разбитая пробирка. Пальцы уже, будто не мои, из последних сил хватаю кусок стекла и одним резким движением вонзаю его в правое бедро. АААААА! Боже что я делаю? Режущая боль пронзила все тело. Чувствую, как теплая кровь побежала по ноге. Капли медленно падают на пол, жуткий звук, будто по голове кувалдой. Этого мало, давлю на осколок, он входит в меня как в масло. Перед глазами темнеет. Как хорошо. Неужели отпускает. Все тело обмякло. Как хорошо, какое приятное ощущение. Если я умираю, то это замечательная и очень приятная смерть. Главное, что все закончилось. Как хорошо, какое блаженство. Я проваливаюсь в полную мглу.

   Опять этот парк. Темная аллея, скамейки, впереди полная мгла. Но мне здесь нравится, мне не больно это самое главное. Медленно бреду вперед кожу ласкает ветер, воздух пахнет мокрыми листьями. Сейчас я услышу голос. А вот и он: "Марина, открой дверь! Ты можешь! Открой! Сделай шаг".  Бегу вперед за голосом. Хочу кричать: "Я открою, только подожди меня! Я согласна! Подожди!". Но теперь голос будто бежит от меня, какие-то дурацкие догонялки, что-то поменялось. Из тени появляется мужчина. Его лицо по-прежнему скрывает ночь, но теперь я точно знаю кто он. Я знаю этот мальчишеский, чарующий взгляд. Я знаю эту  обворожительную улыбку. Давай протяни мне руку! Ну, протяни же! Он подходит ко мне. Почему ты не даешь мне руку как раньше? Я хочу почувствовать снова, то родное тепло! Хочу! Я что схожу с ума? Я пытаюсь контролировать свой сон. Кажется, я кричу, но почему-то не слышу свое голос. Он подходит ближе. Между нами лишь дыхание и ветер.  Мужчина берет мои ладони в свои руки и целует каждый мой палец. Так хорошо, тепло разбегается по тело. Голос уже гремит на всю аллею: "Давай же Марина! Это твой шанс!". Этот сон не такой как те предыдущие. Почему он не ведет меня за собой. Я пойду, только позови! Опять голос: "Открой дверь!".  Я сама беру за руку этого незнакомца и веду за собой по аллее. Я останусь здесь с тобой, я обещаю, только не уходи! И вдруг он останавливается: "Посмотри на меня!". Это другой голос,  это сказал незнакомец. Я его раньше слышала. Оборачиваюсь. Он подходит ко мне и обнимает. Из моей груди вырывается плачь: "Я открою! только не уходи! - Ты этого хочешь? - Да! - Ты меня не прогонишь? - Нет! Я открою, правда, открою!".  Толчок и меня будто выкидывает из сна.

   Где-то вдали слышу шум. Не могу разобрать, вроде это за дверью, неужели меня нашли, все будет хорошо, как больно. Снова больно! Каждая частичка моего тела пылает огнем. Кажется,   кто-то говорит:
- Черт заперто! Марина ты там! Вот блин я ключ забыла! Марина я знаю, ты там открой! У тебя все хорошо! – потом еще чей-то голос.
- Дверь заперта изнутри?
- Похоже на то. Кто вы?
 - Не важно! Надо срочно открывать!
- Но у меня нет ключа.
 - Отойди!
 - Зачем?
- Отойди я сказал! -  грохот, похоже, что они выломали дверь. Шаги.
-Что здесь произошло? Ну и погром! – похоже, это Эмбер.
 - Где она? Ты ее видишь? – Гросс ты все же догнал меня.
- ААААА! –жуткий писклявый вопль Эмбер, - вон там за столом. Господи, сколько крови! Еееее нога!
- Уйди!- меня трясут за плечи. Не надо мне и здесь хорошо, я не хочу обратно, там больно, здесь тепло, - Марина очнись! Так пульс есть! Она жива. Что с ее браслетом?
 - А что такое?
- Он мигает красным. Что это значит?
 - Она выпила все таблетки. О Боже! – Эмбер сколько же от тебя шума.
- Так не истерии! Беги за помощью!
 - В ее ноге стекло его надо вытащить.
 - Не тронь!
– Почему?
 – Она может умереть! Похоже, Марина потеряла много крови, если вынуть стекло она истечет кровью.
 - Что мне делать? Господи сколько крови! Мамочка!
 – Эмбер! Звони в скорую! Живо! Пошла вон отсюда! Ну что ты стоишь?
- Да я уже бегу. Мамочка, - Шаги. Наверное, она ушла, без нее тише. Гросс прижимают меня к себе, опять этот запах океана и травы. Он решил меня добить: "Держись моя снежная королева! Ты сильная! Потерпи немного, - что-то соленое скатилось по моим губам, - Я думал, у тебя по жилам течет холодная сталь, а у тебя кровь. Ты всего лишь слабый человечек. Держись! - опять что-то соленое, - Это я виноват! Я полный идиот! Потерпи! Обещаю, если выкарабкаешься, ты больше меня не увидишь! Никогда не увидишь! Обещаю!». Он что-то говорит, но я уже не слышу, звуки гаснут, становится темно, мое тело расслабляется. Я не знаю, где нахожусь, но здесь очень тепло и уютно, а главное не больно.

   Я спала? Где я? Почему так темно? Где все? Мое тело, я не могу двигаться, что со мной произошло? В голове всплывают картинки: Гросс, поцелуй, лаборантская, кровь, много крови. Я все помню, уже хорошо. У меня ничего не болит… А я вообще жива? Вдали слышу шаги, с каждой секундой они все ближе:
- Доктор с ней все будет в порядке? – это Гросс, он очень взволнован.
- Молодой человек вы кто? – этого мужчину я не знаю, похоже, он врач.
- Я…я… Я ее коллега, я привез ее. Скажите что с ней?
«Мне бы тоже хотелось это знать. Почему я ничего не вижу? Я не чувствую свое тело, не могу пошевелить даже пальцем. Что со мной сделали?».
- Ну что ж «коллега» вы молодец! Еще минут десять и мы бы уже ничего не  смогли сделать. У нее был сильнейший приступ. Скажите, вы хорошо ее знаете, у меня есть пара вопросов?
- Я постараюсь ответить.
«Что он вообще обо мне может сказать. Доктор разбудите меня, я все объясню!».
- Она принимала блокаторы?
- Да, когда я нашел ее она приняла, не знаю как правильно, в общем, все, что было в браслете.
- Странно, но мы не обнаружили в ее крови не следа препарата в ее теле, если она и принимала их, то, как минимум полгода назад, - этот мужчина говорит бред, я пью, пью уже двадцать лет.
- Но ее браслет? Как полгода назад?
- Чтобы не обнаружить в крови и следов блокаторов, нужно чтобы человек не пил их полгода, тогда они полностью выводятся из организма. А ее кровь абсолютно чиста.
«Ничего не понимаю! Доктор этого просто не может быть!».
- Да, я понял. Но я видел, как она их принимала, при мне это было пару недель назад.
- Что ж, это может объяснить нам только мисс Романова. Скажите, что вызвало такой приступ? Что она до этого делала?
- Я не знаю, нууу я… мы…
- Вы не знаете? Поймите для нас это очень важно, от этого зависит лечение.
- Это я виноват.
«Да ты виноват! Скажи им кабель, что ты со мной сделал. Это же надо столько лет жить спокойно, и стоило дать слабину, как я в больнице на грани жизни и смерти».
- Молодой человек!
-Мэтт, меня зовут Мэтт.
-Мэтт, я не прокурор и не собираюсь вытягивать из вас информацию, чем дольше вы тут мнетесь, тем меньше у этой девушки шансов проснуться!
- Мы целовались, это был наш первый поцелуй, - он похож на провинившегося школьника.
- Поздравляю, думаю, она надолго запомнит его. Значит так, сейчас мы поместили ее специальную камеру. Она ничего не слышит, не видит, там даже запахов нет. Все ее чувства сейчас в полном покое. Ее накачали сильными обезболивающими и транквилизаторами, чтобы стабилизировать ее психическое состояние. Это почти кома. Теперь мы заново подберем ей блокаторы и через пару часов дадим первую дозу если, они подействуют, то она очнется через пару дней.
- Аааа, что бывает так, что не просыпаются? – его голос дрожал.
-Видите ли, Мэтт, с момента изобретения блокаторов реды в таком состоянии попадают к нам крайне редко, где-то пару человек в год, так что если вы хотите услышать статистику, я не думаю, что она вас обрадует.
- Сколько?
-Умирает каждый второй.
«Нет уж, я вам статистику испорчу!».
- Она сильная, она выкарабкается.
- Скажите, она обращалась к психологу?
- Вроде да, но я не знаю к кому конкретно.
-Ничего мы это выясним. У нее есть родственники?
«Теперь есть. Интересно, Адам будет меня искать? Он только, что нашел сестру и сразу может ее потерять. Печальная история».
- Я не знаю. Скажите, я могу побыть с ней?
«Доктор гоните этого человека он чуть не убил меня!».
- У вас есть пятнадцать минут, только ничего здесь не трогайте.
- Хорошо, я просто постою рядом, - издали слышится шум и крики.
- Вам сюда нельзя, я вызову охрану!
- С дороги я сказал!
- Сер это больница, стойте!
- Это не больница это притон!
- Я вас не пущу там больная девушка! Стойте! Туда нельзя!
- С дороги там мой сын! – так понятно это Гросс старший, какого черта ему здесь потребовалось.
- Папа! Что ты тут делаешь?
- Тоже самое хочу спросить у тебя?
-Яяяя…
- Ты спас эту дрянь?!
«Отлично, сын меня чуть не убил, а отец теперь поливает грязью, замечательное семейство».
- Я…
- Я все знаю, немедленно пошли отсюда!
- Ты не можешь мне указывать, я остаюсь!
- Мэттью Гросс если ты сейчас не двинешься в сторону выхода, я вынужден буду применить силу!
- Какого черта отец? Что случилось, может, объяснишь сначала?
«Да! Майкл Гросс объясните, с какой такой радости я заслужила такие похвалы из ваших уст?».
- Я говорил тебе не связываться с этими… с этой… они продажные твари! Скажи, она тебя уже окрутила?
- Ты не смеешь ее так называть! Лучше уйди отсюда!
- Сер, я вызвала охрану. Если вы не уйдете, вас выведут силой!
- Я бы с удовольствием сам ушел из этого гадюшника, мне после вас еще помыться придется. Мэтт пошли по хорошему или…
- Что или? Ты выпаришь меня или запрешь как в детстве?
- Мэтт, ты ничего не понимаешь!
- А что я должен понять? Что я люблю эту девушку, а теперь она при смерти из-за меня или то, что моя мать была такой как она? Что не так? Какого черта ты всю мою жизнь изолируешь меня от таких людей? – шлепок, кажется, это была пощечина, - я не ожидал такого от тебя.
«Да, Гросс не повезло тебе с папашей».
- Ты еще щенок! Я не хотел, но мне придется. Грегори, Стефан выведите его отсюда и в машину. Я выбью эту дурь из твоей головы!
- Убрали руки! Убрали, я сказал, сам пойду! С этой минуты ты мне не отец!
- Посмотрим, что ты скажешь дома! Поверь, у меня есть веские аргументы. Я не хотел тебя в это посвящать, всегда считал, что это тебя ранит. Но сынок ты сам меня вынудил. Грегори ускорь движение этого тела в сторону выхода. Щенок! Поверь, ты еще спасибо скажешь, что я увел тебя из этого притона! Здесь все пропиталось продажностью. Фу!
- Я ненавижу тебя!
-Оставим все слова на потом. Думаю, они тебе еще пригодятся для этой мрази. Все мы уходим!
- Так молодые люди покидаем палату быстрее! Это вам не место для разборок. Сестра проверьте состояние Романовой, сейчас придут брать анализы для блокаторов.

   Все стихло. Может я просто оглохла, тишина фактически мертвая. Похоже Майкл Гросс настоящий псих. Все же лучше вообще без родителей, чем с такими. За что он нас так ненавидит, я бы даже сказала, презирает. Мэтт говорил, его мать была редом. Эта женщина ценой своей жизни подарила ему сыну, а он… Он нас вообще за людей не считает. Родного сына можно сказать держит на привязи. Что может зародить в человеке такую черную ярость, что он поднял руку на своего ребенка. Гросс старший жуткий человек, а там, на ферме производил впечатление такого милого старичка. Странно все это,  очень странно.

  Хотелось бы мне знать, почему мои блокаторы не подействовали, почему их нет в моей крови? До этого момента я спокойно жила, ни разу даже дискомфорта в присутствие других людей не испытывала. Значит, они действовали. Почему сейчас не сработали? В пятьдесят лет оказаться в больнице из-за поцелуя. Какой позор. Не мог один поцелуй так на меня подействовать, должно быть, другое объяснение. Здесь что-то не так? Только что? Поцелуй… сладкий, нежный, его губы… Нет! Я ненавижу его. Этого не может быть, не может быть! Что со мной? Такое ощущение, что из-под меня уходит земля. Меня куда-то тянет, так спокойно, тихо и тепло.


Рецензии