Пацюкам майдана

Придя в столицу пацюки, зacpaли Киев жутко.
Своих над Радой воцарили, чего ещё хотите?
Чтоб Донбасским угольком промыли вам желудки?
Или камень на могилку вам из антрацита?

Да давно в краю Донецком русские живут,
Потому так громко здесь, звучит Набата стон.
Здесь они родились и здесь вам бой дадут,
Лишь бы ЗАПАДенцев паршивых выгнать вон.

А пока примите помощь угольком с Донбасса.
Помогает ум прочистить, а так же и желудки.
Жрите уголь, пацюки, и не ждите кваса!
Как вы Киев «опустили»… это всё не шутки.

Тот дракон многоголовый, что сейчас у власти,
Вас же вскоре и «зачистит» - не нужны вы боле.
Надоели всему Миру на Майдане страсти
Из-за вас никто кредитов не даёт уж вволю.

Как бы уголька послать Дяде Сэму от поноса,
Чтоб не лез в чужие страны со своим дерьмом.
Крым уплыл от Дяди Сэма прямо из-под носа,
Пока варганил с пацюками в Киеве погром.

Непонятно только вот – так ли он планировал?
Раздробить и по частям всю страну сожрать?
Или всю страну куском он на бусы выменял?
Ну а вышло весь Донбасс на войну поднять…

На Донбассе кабалы от новой власти не желают.
Хоть народ не самый сытый, но собой горды.
Здесь и так трудом опасным хлеб свой добывают,
И все в стремлении к свободе, как один тверды.

От экспансии «свободы» стонет вся планета -
США «дубиной мира» громит чужие страны.
Как Югославию крошили вам напомнить это?
Что, того же захотелось, пацюкам поганым?

                апр. 2014


Рецензии
Сатирические стихи, Александр,
НАСТОЯЩИЕ(!)
сатирические стихи
создаются путём возвеличивания предмета сатиры с последующим высмеиванием этого искусственно созданного величия,
делая это же величие мнимым за пару-тройку фраз.
-----------
Какой смысл издеваться над ничтожеством снизойдя до понимания этого ничтожества?
Срали в Киеве рядом с пацуками шоле?

--------
Без оценки естественно.

Владимиров 3   11.06.2026 12:23     Заявить о нарушении
Какой смысл? Простой - не мог не высказаться в тот момент - достали меня тогда новости с той стороны. Вот и высказался.

Александр Карпекин   13.06.2026 00:37   Заявить о нарушении
Я не критикую содержания.
Не в праве навязывать своё отношение к теме автору. Имеете полное право высказываться так, как считаете нужным.
Я о форме подачи сатиры.

Владимиров 3   13.06.2026 07:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →