Мужской долг

 "Мужчина должен…". Много чего и многим. Так уж заведено в этом мире. Должен быть смелым, честным, верным.
 А не всегда выходит. Хотя, мужик, как правило, сам знает. Не то, что должен, а как должно быть. Мысль- слово- дело. Именно так.
 Если мужчина ваш, девушки, он Луну с неба достанет и колодец до Китая выроет. Приедет ночью за вами в ресторан и оплатит ваш счет. А не сможет сам ( иногда и так бывает), пришлет за вами друга. Бросит свои дела и примчится менять вам колесо или, не дай Бог, на оформление ДТП ( дорожно- транспортное происшествие). Поможет с ремонтом квартиры и с переездом ваших родителей на дачу. Сделает вам предложение и поедет на свадьбу вашей подруги, хотя там никого не знает. Приедет к вам в другой город за 500 километров, что бы только чмокнуть вас в нос. И не будет ссылаться на то, что очень занят. Хотя, вы даже представить себе не можете, как он занят. Потому, что Мужик не будет грузить вас своими заботами. Если он ваш мужчина.
 Есть только одна тонкость. Это не вы должны знать, что он ваш мужчина. Это должен знать он. Чувствовать себя вашим. Тогда и только тогда он всегда будет рядом. И будет доставать, копать, возить, встречать, провожать, беречь и защищать. Ведь он же ВАШ мужчина.
Если мужчина рядом и не делает всего этого, значит, что то в ваших отношениях не так.
 Конечно, встречаются и альфонсы и прочие паразитирующие. Но речь не о них. О нормальных мужиках.
 И еще. Хотите, что бы рядом был Джентльмен? Ведите себя как Леди. Говорят, что мужчина никогда не будет бить женщину. Бить – нет. Но ударить может. Говорят, что одной миледи когда то три мушкетера вообще голову отсекли. И никто этих мушкетеров не осуждает. Потому, что та миледи сука та еще была. Про них, даже роман написал кто то. Дюма, кажется.
 Мужчина должен… Да мы сами все знаем. Мы же ВАШИ мужчины. Хотя слово «мужики» мне нравится больше.


Рецензии
Я тоже так думаю и даже в молодости поступал именно так. Касательно слова "мужик"... Я эти два слова подразделяю. Мужик он для жизни - пашет, сеет, семью кормит и помогает ему в этом "баба". Такая вот пара "мужик-баба". Мужчина - это более тонкое и изящное. Это то что необходимо женщине. Такая вот пара - "мужчина-женщина".

Артур Линник   11.10.2014 18:31     Заявить о нарушении
Эк, Вас занесло, Батенька). Не хочу быть тонким и изящным. Хочу, толстым, грубым и брутальным. Хотя... почему-хочу?!... я такой и есть). Несмотря на это, рядом со мной были ЖЕНЩИНЫ, а не бабы... И какие женщины!!!

Хаким Сулейман   11.10.2014 20:24   Заявить о нарушении
Ха-ха...Вспомнился анекдот ещё моих юношеских времён...Лежат на пляже двое мужиков, один весь такой манерный, сексуальный, а другой грубый и брутальный. Сексуальный вслух мечтает:"эх, сейчас бы девушку, красивую какую-нибудь, раздеть бы её донага, да и...А брутальный его перебил своими мечтами:"и кастетом по пи... ей, кастетом по пи..." Не обижайтесь, ничего лично против Вас. Просто анекдот.

Артур Линник   12.10.2014 06:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.