Анекдот дня. Извинения и Глазго
Начнем по порядку. Все помнят очередной скандал с господином Жириновским, случившийся на сей раз в Страстную пятницу. Красноречие, как и положено, подкреплялось руководством к действиям, которые незамедлительно стали исполнять молодые "соколята". Слава богу, дело не дошло даже до поцелуев.
И вот, словно прислушавшись к Соловьеву, все стали затирать загаженное скверными словами и не менее отвратными действиями помощников депутата, причинное место.
Одновременно с телеизвинением и сулением вспоможения беременной женщине от самого "героя", была демонтирована выставка, посвященная дню рождения Вольфовича. Так решил совет Госдумы, в связи с " с инцидентом, вызвавшим широкий общественный резонанс".
Полноте, господа. Какой резонанс? Он же сам сказал, при Соловьеве, "немножко грубо поговорил". Понимаете, немножко. И за это сразу наезжать на именинника? Да на своего коллегу, десятилетия верой и правдой служащему российскому законодательству? Обидно, понимаешь. Он же там в таких позах и таких обличьях. Даже в форме военной и с георгиевской ленточкой. А вы?
Это одно. А потом пошел в СМИ ещё чище раздрай. Одни пишут, что комиссия Госдумы предложила извиниться перед журналисткой. Другие-обязала. Разве имеет право комиссия обязать? Думаю, комиссия может рекомендовать. Да и извинился он. Не только же Соловьев слышал. Были там и депутаты, да и пара зрителей, думаю, смотрела передачу. Извинился он, извинился.
А вот реальная реакция вышедшего из ЛДПР Евгения Мальчикова обрастает новыми подробностями. По его версии, сделал он это в знак протеста против хамского поведения лидера партии. А вот Михаил Дегтярев, не так давно рекламирующий свою зиговку и решивший стать мэром Москвы, считает, что разуверившийся в светлые идеалы либеральной демократии был исключен из партии ещё месяц назад. А что? У нас все возможно. Был бы человек, а смастерить ему биографию, как два пальца.
Но на фоне партийных страстей ещё круче выглядит новость про беглого шпиона. Оказывается, что "шереметьевский затворник", совсем недавно взволнованный вопросом сохранения частной информации, стал ректором университета Глазго. Особую пикантность в новость добавило некое агенство "Соловей. Инфо. Новости без цензуры".
Оказывается, что беглый шпион "стал ректором этого американского учебного заведения." Представляю выражение глаз агентов АНБ, когда они прочитают эту заметку. И дело не в том, что Эдвард решил подзаработать на прочтении лекций студентам. Понятно, что преподавать он будет с помощью интернета. Но где Глазго и где родное АНБ, вот в чем вопрос?
Да, похоже, ещё не все устаканилось в наших СМИ после Пасхи. Вот и никак не могут прийти к консенсусу, забывая, порой, даже географию. И как в этих условиях работать шпионам?
Свидетельство о публикации №214042301767
Александр Козлов 8 24.04.2014 21:06 Заявить о нарушении
Спасибо,Александр, за оценки. Пустячок, а приятно. ЕС?
Евгений Садков 25.04.2014 11:55 Заявить о нарушении