Белое облако
Белое облако было пушистое, мокрое и холодное. А совсем не такое, каким оно кажется, когда на него смотришь с земли... И его касание о мои ноги совсем не доставляло мне удовольствия. Туфли сразу промокли, а по коже побежали мурашки. Мне стало холодно, и захотелось поскорее освободиться от этого навязчивого попутчика. И, переступив через мохнатое небесное чудо, я ускорила шаг. Но облако, не обратив внимание на моё недружелюбие, быстренько догнало меня, приподнялось, и, брызнув в лицо тёплым дождиком, уселось мне на плечо.
- Домой иди, промокшая твоя душа, - прошептало на ухо мне облако, - уж полдень на дворе, я вот - вот испарюсь.
- Это вы мне?
- Нет, это я Пушкину Александру Сергеевичу,- ещё раз обрызгав меня водой, сердито буркнуло облако, - ты же не хочешь мокрой курицей в жару по улицам бродить.
- Да уж особого желания не испытываю, - под нос пробормотала себе я и ускорила шаг. Благо мой дом был за поворотом направо через сквер.
****
В квартире облако особо не церемонясь прогулялось по двум моим уютным комнатам и озадачено зависло у меня над головой.
- Извини, но я хочу пить и спать. Что ты можешь мне предложить?
- Воду из крана и кипячёную? - с иронизировала я. Эта ситуация меня стала забавлять. - И на мою постель не рассчитывай. В неё ещё никто никогда не пи - писал.
- Какая милая, добрая и внимательная. Не беспокойся, могу попить и поспать прямо в вазе с розами. Даже ароматично как то, - прошептало облако и быстренько бултыхнулось в хрустальную "кроватку".
(Дальше я ещё придумаю)))
23.04.2014...2017______________18.23
Ночь прошла относительно спокойно, без запоминающихся сновидений, и, Слава Богу, без кошмаров. Открыв глаза и сладко потянувшись, я поначалу даже не вспомнила об облаке, пока не оглянулась вокруг. О - го - го... Что меня ожидало... Мамочки любимые... Вся моя уютная квартирка была наполнена .... густым туманом. (Позже продолжу)))
06.07.2019___________________11.16
Свидетельство о публикации №214042301828