Мы все одинаковые

 С сыном учатся японцы. Причём три брата. Причём это тройня! Идентичные само собою очень, хотя по мне, так они там всей Японией близнецы-братья, причём однояйцевые, причём по одному яйцу на каждого.
 По-русски на второй год учёбы уже говорят отлично, это вам не русские узбеки, которые небельмеса не понимают, сколько б здесь ни жили. Это преамбула. Теперь само оно.
 Садятся они в автобус, едут и заходит тут у них с сыном разговор на тему внешних отличий. Япончики ему, с искренней грустью каменного самурая и говорят, мол они, дети страны очень, постоянно, и на каждом углу восходящего солнца, с большим трудом различают русских по лицам. Им вообще все европейцы на одно лицо кажутся.
 Стоящий перед ними мужик поворачивается, смотрит на этих троих представителей страны, где принято чуть-что, делать себе то сепуку, то харакири (они не только японцы, напомню, они тройняшки), глаза у него суживаются донельзя, пытаясь спародировать восхищённо распахнутые очи ниньдзя при чудовищном запоре, наблюдающего из-под цветущей сакуры, во время цунами, рассвет над Фукусимой, хмыкает и говорит:
-Ну, хорошо, что вы хоть - все такие разные!


Рецензии