В дальней дороге
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
Бальзак Оноре де
...Родная планета в иллюминаторах худела буквально на глазах; корпус гигантского корабля слабо вибрировал, разнося по своим бесчисленным отсекам гул мощных двигателей.
- А–г–у–у-у... - сказал штурман Клобс с нескрываемым восхищением, очень довольный тем, что дальняя экспедиция началась для них весьма и весьма удачно.
- Ог–х–ы–ы-ы... - бортовой парамедик Левина от удовольствия захлопала пухлыми ладошками, выражая свою полную солидарность с восторгами штурмана.
- У!!! - резко осадил свой немногочисленный экипаж капитан Рикс. Рассерженный тем, что его подчинённые столь легкомысленно относятся к серьёзнейшему предприятию, он съехал с вакуумного горшка на мягкий ворсистый пол, и, громко чмокая витаминизированной соской, с достоинством пополз в командирскую рубку.
Огорчённо встряхнув вместительную бутылочку с уже давно остывшей молочной смесью, робот-нянька послушно покатил за ним, чётко ориентируясь на записанные в блоке его зрительной памяти розовые ягодицы своего будущего шефа.
До конечной цели путешествия оставалось ещё почти пятьдесят семь лет полёта....
От времени
темнеет
и белая
зависть.
Свидетельство о публикации №214042501750