***

Я слышал много раз, как люди гордо говорят:
"Чтоб написать, вам надо это пережить".
Смешно до слез, как может быть?!
А может я для вас смешон?

Скажу ка вам, не смейтесь вы...
Быть может надо пережить,
Но не всегда, не везде.
И так кругом ты это видишь.

Зачем тогда страдать, грустить...
Кругом ведь так довольно боли.
Не лучше ль вам со стороны
Немного лишь понаблюдать?

И в тот же миг все станет ясно.
И ты пиши, чего смеешься?!
Тут надо лишь понаблюдать
Все очень просто, без слез и горя
И все, пиши, лишь только это...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →