Слушаю ночь...

Слушаю ночь -
с темнотою
 шуршащей,
времени
 сонный
 замедленный ход,
сердцебиенье,
дыхание спящих,
лунного воздуха
 выдох
 и вдох…

Слушаю тень
 о стекло
 цепкой ветки,
трепетный пульс
 одинокой звезды,
шёпот бессонницы,
всхлипы по-детски,
грёз, сновидений
 таинственный дым…

Помня о полночи
 тьму суеверий,
слушаю страхов
 тягучий магнит –
скрип половиц,
приоткрытые двери…
мрак ли в углу         
затаённо стоит…

Копятся на ночь ли 
страшные сказки,
в сонме кошмаров ли
 вещие сны -
слушать грядущее
 чуткою вязью -
из глубины
тишины…


Рецензии
Впечатлился.. Понравилось )

Мир На Моих Плечах   08.01.2015 14:27     Заявить о нарушении
Спасибо!

Люэль   08.01.2015 14:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →