Пошутила...
После того, как они ушли в гости, в квартире были два живых существа: я - сорокалетний мужчина, и наша сибирская кошка Нюша. Ей недавно исполнилось четыре года, но она оставалась по - прежнему игривой кошкой. Прошедшие годы, не " принесли" ей взрослости: при случае, она с удовольствием проказничала.
Оставшись дома один, я взял том М.А.Шолохова и стал его перечитывать. Если мне не изменяет моя память , то перечитывал Тихий Дон. Всю жизнь, перечитываю произведения русских, и советских писателей-классиков. Казалось бы, всё знаешь наперёд , но неожиданно понимаешь, что знакомые события, видишь по - другому, чем раньше.
Между диваном, на котором я сидел с книгой, и стеной, было небольшое свободное пространство. На это обстоятельство, никто не обращал внимание. Стоит диван на некотором удалении от стены: ничего особенного в этом нет.
Так думал и я до случая, который вскоре произошёл со мной!
Я был увлечён чтением романа, но кошка отвлекла меня от чтения. Неожиданно, она спрыгнула с кресла на котором мирно спала, и зачем-то пошла к дивану. Проходя возле меня, она, посмотрела на меня, и пошла к стене. Когда я повернул голову в сторону стены, то её не увидел; она успела залезть под диван.
Я чувствовал себя так, как еслиб увидел ...её улыбку...или её усмешку. Мне было просто не по себе. " Гм,- усмехнулся я.- Нюшка интересно посмотрела на меня. Она, в это время, словно о чём-то подумала...Интересно"...
Я увлёкся чтением, но вынужден был отбросить в сторону книгу. Нюша, увидев, что о ней забыли, напомнила о себе. Она, по задней стенке дивана, взобралась на самый его верх. Когда она взобралась наверх, то оцарапала моё правое ухо.
Острая боль пронзила его, словно в это время, меня обожгло огнём. В первую секунду, я не понял того, что произошло со мной. Затем, я потрогал кончик уха пальцами. Когда я посмотрел на пальцы, то на них увидел кровь. Нюша расцарапала когтями его до крови.
После того, что произошло, я понял поведение нашей любимицы. Она решила пошутить, но немного не рассчитала, когда выпускала когти на подушечках лап.
Кончик уха я заклеил тонкой бумагой. Кровь скоро остановилась. Нюшку простил... имеет же право она
на ...шутку, несмотря на то, что она... кошка.
Свидетельство о публикации №214042600507
Видно хотела Вам намекнуть,
что пора и зарубежную литературу
читать, Ремарка "Три товарища", например.
С улыбкой
КАРИН
Карин Гур 18.07.2016 18:27 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв на рассказ!
Научил я её отвечать на мои вопросы ..сознательно мяукать. Иногда подхожу к ней, когда она спит на
подоконнике(он широкий, на нём лежит поролон), говорю :"Мяу". Она мяукает в ответ; я отхожу от
окна с улыбкой.
ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ!
С Уважением
Александр Андриевский 18.07.2016 19:16 Заявить о нарушении
Из иностранных классиков мои любимые писатели: А. Дюма; Оноре де Бальзак; Виктор Гюго; Вальтер
Скотт: Чарльз Диккенс ...и.т.д.
Я с большим удовольствием всю жизнь читаю классиков мировой литературы.
С уважением
Александр Андриевский 18.07.2016 19:22 Заявить о нарушении
классиков мировой литературы.
Я ещё увлеклась более современными.
Недавно ушедшим из жизни Маркесом. Его "Сто лет одиночества" заслуживают мировой славы.
С уважением
КАРИН
Карин Гур 18.07.2016 20:14 Заявить о нарушении
С Уважением
Александр Андриевский 18.07.2016 20:30 Заявить о нарушении
Сейчас, работаю над продолжением сборника рецензий " Отражение". В него войдут : " Игра Феечки";
если я писал рецензию на Ваше совместное с А. Михельманом произведение, то включу его в сборник,
обязательно.
С Уважением
Александр Андриевский 18.07.2016 20:38 Заявить о нарушении