А Иисус распят всегда

Появись Иисус в современном христианском обществе, он был бы либо снова распят радиционным для современного социума способом (расстрел, электрический стул, камера и пр.).
А как бы еще отреагировали добропорядочные и высокодуховные христиане на человека, который не работал, болтался с толпой оборванцев в компании с проституткой, питался подаянием или собирал пшеницу с чужих полей, призывал сына не хоронить отца, называл своих последователей матерью и братьями, не чтил установившиеся религиозные традиции (субботу),охотно пил вино, когда другие постились, устраивал дебош в храме, изгоняя торговцев, высмеивал и обличал всех "духовных" лидеров, а себя называл царем?....
Конечно, его бы сочли абсолютно бездуховным и социально опасным элементом, который подлежит немедленному уничтожению!
И делали бы это именно те, кто точнее всех соблюдают церковные традиции, которые считают себя очень духовными, ищущими Бога, которые точно знают как Он должен себя вести и каким быть, уверенные в своей правильности!
А вы?
Ну вы бы точно Его узнали!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →