Истории СССР

 Купить бумажный вариант книги можно в магазине ОЗОН.Ру  по ссылке

http://www.ozon.ru/context/detail/id/138092439/ или https://ridero.ru/books/istorii_sssr/


 Вот этот сборник рассказов, который по сути роман о жизни одного героя/ прообразом этого героя стал я сам/ о его жизни и приключениях, о встречах и расставаниях, о пристрастиях и кумирах, о врагах и случайных помошниках-самаритянах, о свидетельстве крушения идолов и ложных истин, о тихой и бесславной кончине в кипучей бездеятельности и воровстве бандитов, всегда опережающих ленивых и зажравшихся хозяев жизни. Один из читателей ,видимо хотел меня похвалить, сравнив стиль моих рассказов со стилем рассказов Сергея Довлатова, который упомянут здесь молодым двоешником и алкашом, изгнанным из СССР и нигде не печатавшим своих произведений до самой своей смерти. Вот ведь водовороты жизни.....Этот роман я издал отдельной книгой в память о моих родителях и прародителях, которые ушли с Земли совсем незаметно. Книга  публикуется также здесь http://magru.net/pubs/5710/Istorii_SSSR  и   http://knigotopia.ru/book/item/4431

Заказать экземпляр книги можно в издательстве ПЕРО Издательство "Перо"
Россия, 109052, Москва, ул. Нижегородская, д.29-33, строение 27, офис 105.
тел. (495) 973-7228, 665-3436
e-mail: info@pero-print.ru
http://www.pero-print.ru


Можно книги купить здесь...в США и Канаде....



Читать и скачивать мои книги можно по этой ссылке....http://profilib.com/avtor/nikolay-vaschilin.php


или здесь  https://bookmate.com/reader/vhzf3FxH

Российская государственная библиотека /Ленинка/ РГБ - "ИСТОРИИ СССР"...

http://search.rsl.ru/en/record/01007909118



 Отзыв на книгу...Уважаемые читатели, искренне надеемся, что книга "Истории СССР" Ващилин Николай Николаевич окажется не похожей ни на одну из уже прочитанных Вами в данном жанре. Умелое и красочное иллюстрирование природы, мест событий часто завораживает своей непередаваемой красотой и очарованием. Произведение, благодаря мастерскому перу автора, наполнено тонкими и живыми психологическими портретами. Не смотря на изумительную и своеобразную композицию, развязка потрясающе проста и гениальна, с проблесками исключительной поэтической силы. Умелое использование зрительных образов писателем создает принципиально новый, преобразованный мир, энергичный и насыщенный красками. Увлекательно, порой смешно, весьма трогательно, дает возможность задуматься о себе, навевая воспоминания из жизни. С невероятным волнением воспринимается написанное! – Каждый шаг, каждый нюанс подсказан, но при этом удивляет. Встречающиеся истории, аргументы и факты достаточно убедительны, а рассуждения вынуждают задуматься и увлекают. Периодически возвращаясь к композиции каждый раз находишь для себя какой-то насущный, волнующий вопрос и незамедлительно получаешь на него ответ. Интрига настолько запутанна, что не смотря на встречающиеся подсказки невероятно сложно угадать дорогу, по которой пойдет сюжет. Благодаря динамичному и увлекательному сюжету, книга держит читателя в напряжении от начала до конца. "Истории СССР" Ващилин Николай Николаевич читать бесплатно онлайн невозможно без переживания чувства любви, признательности и благодарности.
Терпеливость в работе над сюжетом, стилем и структурой. Когда готовый текст становится логичнее, а нитки истории связываются крепче и крепче с каждой правкой.
Внимательность к словам. Когда вы чувствуете язык и стиль, улучшаете его, добавляете красивые слова и произведение наполняется яркими, точными образами.
Дотошность в проверке написанного. Когда все линии сюжета и характеры героев становятся такими, какими вы их задумали.
Немногословность. Когда вы понимаете, какой объем произведения будет хорош для восприятия: достаточно объемен и объяснен ровно настолько, чтобы читателю было интересно его читать.
Своеобразие. Когда вы думаете необычно, и от этого ваше произведение становится уникальным.


16.09.2015

В журнале Нью-Йоркер The New Yorker, США  29.05.2017  опубликована статья Джошуа Яффа "Теневой кабинет Путина"  в которой  есть и выдержки  из книги Николая Ващилина   "Истории СССР"     http://inosmi.ru/politic/20170524/239426231.html


Рецензии
Николай Николаевич Ващилин (07.04.1947 - 22.07.2023). Светлая память...

Константин Семынин   11.11.2023 13:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.