До свиданья, иду в темноту...

  Лане М.            
До свиданья, иду в темноту,
а навстречу мне ветер и снег,
уношу я твою простоту
и дрожащую ласковость век.
«До свиданья» - шепнуло окно,
и померк чуть пригашенный свет.
Я вернусь, мне судьбой суждено,
для меня невозможного нет.
Твой у шторы мелькнул силуэт.
Рельсы валом заносит метель.
Но теплом я трамвая согрет,
декабря не страшна карусель.
Прозвонил «до свиданья» трамвай
и качнулся, как будто во сне.
Но, качай он меня, не качай,
я лечу на горячем коне
в ослепительную темноту,
зарываясь то в ветер, то в снег...
Мне бы только сберечь простоту
и дрожащую ласковость век.


Рецензии
Геннадий, вот эта ласковость души и боль - по-моему, неразделимы.
Как же Вы в ней живы, как Вы свободны от много лишнего и пустого, как Вы горьки и притягательны, как достоверны...
Спасибо!

Татьяна Кондакова   27.05.2014 13:50     Заявить о нарушении
Ой,Татьяна. Ни от чего я не свободен...

Геннадий Киселев   28.05.2014 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →