Здесь нет меня и ничего здесь нет

написано для:«Всепогодная пяточная блиц-регата. Рейс 249»
http://www.stihi.ru/2013/10/19/6500

От шума городского и проблем
сбежать решила,на день все отринув...
В лесу, склоняя ветки вместо стен,
ложусь я на листву, как на перину.

В сознании звуки внешние гашу.
Иду в себя...
Я слышу, как струится
по венам кровь. И слышу, как дышу,
как сердце, успокоившись, стучится.

Отбросив это, я вхожу в просон...
Звон тишины и тьма...
с сознаньем связи рвутся...
Вселенная с душою в унисон
в едином ритме жизни в ноль* прольются.

Здесь нет меня.
И НИЧЕГО здесь нет.
Ни звуков, ни присутствия сознания...
лишь пустота...
но вот... забрезжил свет.
Лечу назад частицей мироздания

* - точка 0 выхода из тела


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →