Рон Уизли и ПДД. Ермакова Василина

Жил Рон Уизли среди магов и кроме мётел ничего не знал. Он отлично знал правила Небесного движения, но про Правила Дорожного Движения он не знал, потому, что в волшебном мире почти все летали на мётлах. Был, конечно, у его отца фордик, но он тоже был приспособлен под летающее средство передвижения. Однажды, он прилетел в мир маглов к лучшим друзьям: Гарри Поттеру и Гермионе Грейнджер. И очень удивился, когда увидел, что машины не летают как совы или мётлы, конечно, Гарри ему объяснил, что в городе не передвигаются на мётлах.
Но Рону это явно не понравилось и он захотел, что-бы все летали, а так как за пределами Хогвардса колдовать было запрещено! Но чуть не выбежал на проезжую часть, гуляя! Спасибо друзьям - задержали! Вечером, когда они прилетели в «Нору» Гарри и Гермиона рассказали всем обитателям этого дома про ПДД и Рону тоже, чтобы знал и и не выбегал на проезжую часть, где ездят машины, ведь это опасно!..


Рецензии
Василина, не обижайтесь, но странное произведение. Если это поучительный фанфик, то все же лучше рассказать об основах ПДД. Больше похоже на сценарий, для детского утреннего шоу с любимыми героями.
Сюжет в моем разуме не вяжется с темой конкурса. Согласен, у остальных авторов сюжет тоже не всегда раскрыт "в лоб", но какие-то отсылки присутсвуют. Хотя если сравнить реальность Правил Небесного движения и реальность Правил дорожного движения, то все становится на свои места.

Ярослав Хотеев   18.05.2014 23:27     Заявить о нарушении