Космическое. Гамерник Анастасия

Сижу в тиши в окно гляжу,
И вот увидела звезду,
за ней сегодня побегу
Насколько я уже смогу....

встаю с окна, я не боюсь -
до неба быстро дотянусь,
там звезды, космос, пустота
и зов вселенной ....красота

а ты - одна загадка в мире,
и космос весь непокоримый,
и звезды сине-фонари,
до сердца трогают они…

но скоро день и солнце скоро
исчезнет мир и звёздный город,
под светом жёлтого светильца
как ты, он долго будет сниться..

и снова опустеет сердце
исчезнет весь загадки мир
и буду ждать захода солнца
ведь космос - мой кумир

зачем придумали любовь,
зачем придумали нам боль,
зачем мы уходим – мир тесен?..
зачем-то мы же снова вместе…

мы снова рядом, снова врозь,
а на улице то свет, то тень
мы должны пройти сквозь
всех преград и преодолеть боль

где твоя улыбка где твои мечты
снова вместе только я и ты


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →