Мотылёк и пламя

Ох, девица цветочек наш аленький,
Не лети на огонёк,
Как мотылёк маленький.
Тот огонёк сожжет тебя
Пламенем.
Сгоришь в сильном пламени
Упадёшь угольком
Чёрненьким…

Он красив, обаятелен
Лишь на расстоянии.
Не слушай треск его речей
Обольстительных..

Сердце своё закрыл
Бронёй непробиваемой
Нет пути любви
Пламенной…


Рецензии
Все мы и мальчики и девочки, и взрослые мужчины и женщины иногда летим на манящий свет...
Что поделаешь... - гормоны или поиск лучшей жизни...
А потом всю жизнь от ожогов мучаемся...
Берегите себя, Людмила ханум...
Храни Вас Господь!!!...

Элам Харниш   27.05.2023 09:41     Заявить о нарушении
Всем хочется любви и счастья.
В поисках не мало шишек и ожогов получает человек.
Но! Дай, Бог, всем найти своё счастье!
Спасибо, дорогой Заур!

Людмила Михайлова2   28.05.2023 06:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →