о религии

В автомобиле самое главное - мотор.
Если вы куда-то едете, а мотор сломается - очень неприятно.
Но если сломается руль - неприятнее.
А если сломаются тормоза - это хуже всего.

Наука - это мотор,
политика - руль,
религия - тормоза.

Не надо ругать церковь за консерватизм!

(Опубликовано в Живом Журнале 16 октября, 2013)


Рецензии
Полностью с Вами согласен, Илья. Тот, кто принимает Бога разумом, сердцем и душой, всегда способен нажать на тормоза перед своими тёмными желаниями и искушениями. Только почему у Вас название с маленькой буквы?

С уважением, Андрей.

Андрей Штин   21.09.2018 11:04     Заявить о нарушении
Гениально сказано, наука-мотор, политика-руль, а религия-тормоза.
Тормоз тот мороз, ёлочка зажгись, зелёный свет освяти.
2018 год показывает на 18 и 18я буква "р"-ревёт, петь не хочет.
В 2015 наука отозвалась, а в 2016 политика не поняла-обезьяна от человека или человек от обезьяны. 2017 банк проспонсировал ум, уход от денежной макулатуры.
Идея вечной жизни на земле в человеческом теле снова зажглась. Мотор без тормозов приводит к аварии и с аварии всё осознала. Ведь дочь мента меняет менталитет на понтов как котов, начавших культуру с Божественной стороны.

Даша Новая   21.09.2018 11:16   Заявить о нарушении
Спасибо за обсуждение (и за замеченные опечатки)!

Илья Миклашевский   23.09.2018 20:13   Заявить о нарушении
Илья, семя у растения-это как чип программы его мозга. Из-за чего у человека произошёл сбой? Смерть не даёт покоя человеку и объяснения, почему и почки ему.
Лист-это некое цветовое тело и смерть как некое мщение за что-то. Смысл рождения? Это хождение и как такого люди не должны разрушать природу. Мир переворачивает суть творца. Скучно и ночь кусает, а смысл дня?

Даша Новая   24.09.2018 04:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.