если бы она была художником...

если бы она была художником,
то обязательно нарисовала бы его.
пусть даже по памяти. хотя в кладовой её черепушки он оставил все...даже самые малейшие черты своей внешней оболочки.
а о его внутреннем мире...она мало, что знала. да и не хотела ничего знать. как правило, мужчины с подобной внешностью не соответствуют наружности. правильные черты лица, таинственный, бирюзового оттенка, взгляд, уходящий куда-то вдаль (возможно самому неизвестную), застывшие в недоверчивой улыбке губы, легкое напряжение в скулах, щетина, растущая в определенных хозяином рамках. шея, плечи, торс - все напоминало ей человеческую часть кентавра, который вот вот бросится в бой...его фигура - это своеобразный синтез гармонии и напряжения, которые маняще перетекали друг в друга с бешеной скоростью...подобные перемены свойственны хищнику. кто знает...может именно то, чего она и не ведала о нем, могло объяснить многое...но одно...она знала точно.
если бы она была художником,
то обязательно нарисовала бы его.

10.04.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →