Ибо это вне меня

"С ума сойти, как важно знать,
что о тебе помнят.
Кто-то о тебе помнит, другой.
И вот как я могу..., неудобно
сломаться!".

Михаил Ходорковский
сегодня на Эхе.

Как просто, точно и лаконично.

"Как трагично, когда о тебе
помнить просто некому.

Как безысходно, когда тебе
отказывают в общении те,
с кем бы ты хотел общаться.

Как ужасно чувствовать степень
несвободы и самоограничения
желанных тобой для общения людей
живущих рядом, в реальной воле,
и так бездумно к ней относящихся.

Как печально наблюдать людей не
отдающих отчёта в том, что всякое
общение, что каждая новая встреча
имеет важное, магическое значение
в жизни.

Как жалко осознавать, что дорогие
твоему сердцу люди неспособны
различать людей, быть великодушными.

Как больно это наблюдать, и как
бессилен я разочароваться не смотря
ни на что.
Ибо это вне меня."

Дм.А. Лонский


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →