Близкие...

так хочется щекой прижаться
к родному, близкому теплу
так хочется на миг остаться...
маленьким - в своем кругу

они уходят незаметно
оставив нам тепло в завет
их удивительное слово
родных речей живой совет

нет писем с неворотной дали
нет света глаз с того пути
нет ласки рук которых знали
они ушли, жизнь не вернуть...

так хочется щекой прижаться
к родному, близкому теплу
так хочется на миг остаться...
маленьким - в своем кругу

и нет возможности исправить
забыть обиды и вернуть
из этих невозвратных далей
ушедших в бесконечный путь...

Они ушли, но есть родные,
И их мы можем вновь обнять.
Друзья, любимые, родные,
Хочу я вас любить и ждать!

Коснулось сердца невесомым
и стало, кажется теплей
я понял, что вдруг ощутилось
ничто не может быть родней...

так, чувствовал, касались в детстве -
чтобы утешить и понять
о близкие… о, как осилить
все чувствовать и, не обнять…

28.04.2014
Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →