Жизнь...

Жизнь –  коварная, подлая штука:
Бьет и лаской лечит печаль.
Чёрно-белая смесь  –  потаскуха.
Держит тормоза ключ – педаль!

Не давала надежд, компромисса.
Смех сквозь слёзы чаще в глазах.
Не терпела пустые  капризы –
Била в пах в порыве, в сердцах.

Беспокойная ,не без  цинизма.
Лишь мгновения счастья в ней.
Для меня – не была бескорыстной –
Заплатила я цену ей!

Не жалею я в жизни  былого
Все ушло, как туман и мгла.
Если было немного святого –
Я хранила  в ней –  как могла.

Жизнь – коллекция разных нагаек.
Кругом вертит, бьёт без конца.
Вновь рождённых теплом окружает,
Мёртвых –  память держит в сердцах !

Н.Л.(с)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →